|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NT-PT100 |
| MOQ: | 10PCS |
| prezzo: | $5.0~$25.0 |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | mese 5000pcs/pre |
Sensore trasmettitore di temperatura RTD PT100
![]()
Descrizione del sensore trasmettitore di temperatura RTD PT100:
Questo sensore trasmettitore di temperatura RTD modulo di controllo della temperatura PLC a resistenza supporta quattro tipi di resistenza termica PT50, PT100, PT500, PT1000 e otto tipi di termocoppia E, J, B, K, N, R, S, T.
Parametri tecnici del sensore trasmettitore di temperatura RTD PT100:
| Nome | Sensore trasmettitore di temperatura RTD PT100 |
| Intervallo | dipende dal sensore (Standard 0-50°C, 0-100°C, 0-150°C, 0-200°C, 0-300°C, 0-400°C, -50-50°C) |
| Alimentazione | 24VDC |
| Temperatura ambientale | |
| Uscita | 4~20mA, 0-5V, 0-10V |
| Temperatura ambientale | -40~+85°C |
| Temperatura di stoccaggio | -40~+100°C |
| Grado di protezione sigillatura | IP00, IP66 (Installazione) |
| Precisione | ±0,2% FS |
| Protezione | IP65 o IP67 Elevata compatibilità magnetica |
| Stabilità | ± 0,1% FS / Anno |
Caratteristiche del sensore trasmettitore di temperatura RTD PT100:
① Alta precisione 0,1%
② Ingressi di segnale multipli
③ Viene fornito con connessione USB
④ L'intervallo di ingresso è regolabile
Sensore trasmettitore di temperatura RTD PT100 Schema di cablaggio:
![]()
![]()