|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NT-93420-II |
| MOQ: | 1pc |
| prezzo: | $85.0~$280.0 |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 500 pezzi/pre mese |
Display LCD ad alta precisione 4-20mA Trasmettitore di temperatura
Display LCD ad alta precisione 4-20mA Trasmettitore di temperatura Descrizione:
High AccuracyTemperature Transmitter con LCD e uscita hart 4-20ma è un dispositivo ad alte prestazioni che riceve l'ingresso di termocoppia/RTD/ohm/mA e l'uscita mA con protocollo di comunicazione hart.Tre tasti interni per impostare i parametri.La calibrazione a intervallo zero può essere ottenuta sia da hart che da tastiera.
Display LCD ad alta precisione 4-20mA Trasmettitore di temperatura Parametri tecnici:
| Articolo | Display LCD ad alta precisione 4-20mA Trasmettitore di temperatura |
| Distanza di misura | -200-500 °C, 0~1000°C, 0~1300°C, 0~1600°C |
| Accuratezza | 0.2 °C, 0,1 °C |
| Visualizzazione | LCD/LED |
| Fornitore di energia | 24V |
| Consumo di energia in stand-by | < 0,02 mA |
| Ambiente di lavoro | Temperatura - 20 °C ~ 60 °C; umidità < 90% |
| Grado a prova di esplosione | ExdIICT6 (facoltativo) |
| Interfaccia del processo | M27×2; M20*1,5; flange |
| Materiale della sonda | Acciaio inossidabile 304, 316, 316L, GH3030, GH3039, ceramiche Sic-Si, ceramiche SiC ecc. |
Display LCD ad alta precisione 4-20mA Trasmettitore di temperatura
1- Cassa in lega di alluminio.
2.Sensore di temperatura importato, elevata anti-interferenza
3Risparmio di costi di compensazione del filo di piombo e installazione
4Ampia gamma di -200°C-1600°C.
5.Circuito di compensazione della giunzione a freddo e di correzione della non linearità
6.Semplice struttura, facile da fabbricare
7.Facile installazione, basso costo
8Piccola inerzia
9.Misura la temperatura con segnale elettrico, soddisfa la richiesta di misurazione e controllo a distanza
10. Adatto a diverse richieste di misura (sito speciale o punto stretto), come la misurazione della temperatura in punto o in faccia.
Display LCD ad alta precisione 4-20mA Trasmettitore di temperatura Dettagli:
![]()
![]()