|
|
| Marchio: | NuoyingJiaye |
| Numero di modello: | NYUHZ-A-2 |
| MOQ: | 1pc |
| prezzo: | $235.0~$365.0 |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1400pcs al mese |
4~20mA Trasmettitore di misura del livello del serbatoio del carburante idraulico magnetico
4~20mA Olio idraulico Magnetico del serbatoio del carburante Livello di misura Trasmettitore Descrizione:
Un misuratore magnetico del livello del liquido può essere utilizzato per misurare il livello del liquido di tipi di recipienti nella forma di torre dell'acqua, bollitore, scanalatura e palla, nonché forno caldaia.Può essere usato sotto tenuta di tenuta elevata, prevenzione delle perdite, alta pressione, alta temperatura e condizione di corrosione, che è sicura e affidabile.Compensa la carenza di istruzioni fuzzy e fragilità del manometro di livello della piastra di vetroNon è influenzato dalla repulsione di alta/bassa temperatura, che non ha bisogno di indicatori multi-gruppo.lettura diretta e ampia gamma di misura.
4 ~ 20mA Olio idraulico Magnetico del serbatoio del carburante parametri del trasmettitore di misura del livello:
| Intervallo di misura | 300-15000 mm |
| Accuratezza | ± 10 mm |
| Diametro della colonna | 9 mm |
| Pressione di funzionamento | ≤ 16,0Mpa (> 16,0Mpa su misura); tipo anticorrosione ≤1,0Mpa |
| Densità media | ≥ 0,45 g/cm3 |
| Differenza di densità media | ≥ 0,15 g/cm3 |
| Viscosità media | ≤ 0,4 Pa·S |
| Vibrazioni delle apparecchiature | frequenza≤25Hz, amplitudine≤0,5mm |
| Segui la velocità | ≤ 0,08 m/s |
| Flancia di collegamento | DN25, PN1.6 |
4 ~ 20 mA idraulico Magnetico olio di combustibile serbatoio di livello di calibro trasmettitore caratteristiche:
1.Semplice struttura, buona stabilità, affidabilità e durata.
2.medio isolato, indicatore, trasmettitore e interruttore
3Ampia gamma di pressione di funzionamento: vuoto fino a 42Mpa
4Ampia gamma di temperature di funzionamento: da -190 °C a 425 °C
5Indipendente dagli stati fisici e chimici del mezzo.
6.SPST o SPDT disponibili
7.Optativo trasduttore di livello di galleggiamento o trasduttore di livello capacitivo a due fili per trasmettere segnali di corrente continua da 4 a 20 mA (o HART) e realizzare il controllo e le misurazioni a distanza.
![]()