|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYCSUL-503 |
| MOQ: | 1pcs |
| prezzo: | $250~$2380/pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 500 pc/al mese |
Alte precisioni PVC NYCSUL502 Ultrasuoni misuratore del livello del liquido Compensazione della temperatura
NYCSUL502 Misuratore di livello dei liquidi ad ultrasuoni
Il misuratore di livello a ultrasuoni è un misuratore di livello digitale controllato da un microprocessore.Regolazione automatica della potenza, controllo della guadagnata, compensazione della temperatura.La misurazione di impulsi ultrasonici effettuata da un sensore (trasduttore), onde sonore dopo la riflessione della superficie del liquido da parte dello stesso sensore ricevente,da un cristallo piezoelettrico viene convertito in segnali elettrici, e con le onde sonore il tempo di trasmissione e ricezione per calcolare il sensore alla distanza misurata sulla superficie del liquido.Il misuratore di livello ad ultrasuoni adotta una sonda sigillata fisica, grado di protezione IP68, senza acqua, migliora la durata del servizio.A causa dell'uso di misurazioni senza contatto, il mezzo misurato è quasi illimitato, può essere ampiamente utilizzato in una varietà di misurazioni di altezza di materiali liquidi e solidi.Misuratore di livello ultrasonico attraverso la speciale tecnologia di elaborazione dell'eco, il sito del guasto per la risoluzione dei problemi, manutenzione conveniente.
NYCSUL502 Parametro tecnico del misuratore di livello dei liquidi ad ultrasuoni
| Applicazione tipica | Misurazione del livello del liquido |
| Intervallo di frequenza | 40 kHz |
| Tipo di sonda | Integrato |
| Materiale della sonda | PTFE/304 (facoltativo) |
| Intervallo di misura | 020m (integrato) |
| Precisione di misura | < 0,25% ((intervallo < 20m) |
| Angolo di misura | 10° |
| Fornitore di alimentazione | 24VDC |
| Temperatura di processo | (-20°C~ + 70°C) |
| Pressione di processo | -0,1 -0,1 MPa Pressione normale |
| Connessione di processo | Il filo, la flangia (facoltativo) |
| Fonte di uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485...(facoltativo) |
| Modalità di visualizzazione | Livello del liquido, distanza (altezza vuota) |
| Impostazione della uscita | Impostazione del limite superiore e del limite inferiore |
| Visualizzazione | LCD |
| Materiale della conchiglia | Polipropilene/alluminio |
| Classe di protezione | IP68, IP67(facoltativo) |
| Grado a prova di esplosione | ExiaIICT6 Ga |
Nota: i prodotti possono essere personalizzati in base alle esigenze specifiche degli utenti!