|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYUHZ-FQ |
| MOQ: | 1PCS |
| prezzo: | 400-600 |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 500pcs al mese |
Trasmettitore a livello di galleggiamento magnetico montato in cima Trattamento dell'acqua resistente alla corrosione
Principio di funzionamentoBasso costo di manutenzione Resistenza alle interferenze del calibro della palla galleggiante magnetica
Il misuratore di livello maglev della serie NYUHZ-FQ è progettato sulla base del principio di galleggiamento e della forza magnetica.Il misuratore di livello del liquido a sfera di galleggiamento magnetico è installato in un tubo chiuso non magneticamente conduttivo con uno o più tubi di canna, e poi il tubo attraverso una o più sfere galleggianti magnetiche anulare interne e cavite, galleggiante magnetica anulare con aumento o caduta liquido spingerà la palla galleggiante su e giù insieme,in modo che l'azione di aspirazione o di disconnessione del tubo non magneticamente conduttivoIl segnale di resistenza di uscita corrispondente al livello del liquido e convertito in segnale di uscita standard da 4 a 20 mA, può anche inviare il segnale di conversione di contatto (off).
Caratteristica progettualediBasso costo di manutenzione Resistenza alle interferenze del calibro della palla galleggiante magnetica
◎ design personalizzato, controllo multi-punto, ampia gamma di applicazioni
◎ prestazioni stabili e affidabili, forte protezione da fulmini e resistenza alle interferenze
◎ Forme di sonda multiple, adatte a varie condizioni di lavoro complesse
◎ possono essere selezionati diversi materiali a sfera galleggiante in base alla diversa densità media
Parametri tecnicidiBasso costo di manutenzione Resistenza alle interferenze del calibro della palla galleggiante magnetica
| Applicazione tipica | Misurazione del livello del liquido, ecc. |
|
Modello di prodotto |
NYUHZ-FQ |
| Materiale galleggiante | F4, PP,304,PTFE ((selezionabile) |
| Lunghezza della canna di prova | 200~6000mm ((può essere personalizzato) |
| temperatura ambiente | -40~80°C |
| Temperatura di processo | -40~+130°C |
| Pressione di processo | -0,1~2,0Mpa |
| Connessione di processo | supporto, flange (sceltabile) |
| Viscosità media | ≤ 0,05 Pa.S. |
| Densità media | 00,5 - 2,0 g/cm3 |
| livelli di protezione | IP65,IP67,IP68 (sceltabile) |
| Grado a prova di esplosione | Exd II CT6 Gb ((Vedere il certificato per ulteriori dettagli) |
※Nota:Il prodotto può essere personalizzato in base alle esigenze specifiche degli utenti.