|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYUHZ |
| MOQ: | 1pcs |
| prezzo: | $150~$950/pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pc/al mese |
Attraente NYUHZ Piastra Magnetico Livello Trasmettitore 6m Flancella Installazione
Trasmettitore di livello magnetico a piastra NYUHZPrincipio di funzionamento
Il contatore magnetico ha una camera che contiene una palla galleggiante, e la cavità è collegatacon un dispositivo di accensionesecondo il principio dei connettori, con la variazione del livello del liquido nel contenitore,il livello del liquido nella cavità è uguale a quello del liquido nel contenitore, quindi la palla galleggiante nella camera viene spinta su e giù, con l'aumento e la diminuzione del livello di liquido nel contenitore.Quindi abbiamo una colonna magnetica flip display sul lato esterno della cavità.
Tra il liquido di affondamento a sfera galleggiante e la parte galleggiante installataL'acciaio magnetico permanente alla giunzione, quando il livello del liquido nel contenitore misurato sale e scende, lo fa anche il galleggiante magnetico nel tubo del corpo di misura del livello del liquido.L'acciaio magnetico permanente nel galleggiante è trasmesso all'indicatore della colonna magnetica da accoppiamento magnetico, spingendo i rulli rossi e bianchi a girare di 180 °. Quando il livello del liquido aumenta, la colonna di flip cambia da bianco a rosso e quando il livello del liquido scende, IE' il contrario..TIl punto di connessione rosso e bianco dell'indicatore è l'altezza effettiva del livello di liquido all'interno del contenitore, consentendo così una chiara indicazione del livello di liquido.
Trasmettitore di livello magnetico a piastra NYUHZParametro tecnico
| Applicazione tipica | misurazione del livello del liquido |
| Intervallo di misura | 0 ~ 6m |
| Precisione di misura | ± 3 mm,± 5 mm(facoltativo) |
| Densità media | ≥ 0,425 g/cm3 |
| Differenza di densità | ≥0.1 g/cm3 |
| Viscosità media | ≤ 0,4 Pa.S. |
| Soluzione di controllo | 220VAC, 1A |
| Potenza di trasmissione | 4 ~ 20mA (alimentazione 24VDC) |
| Temperatura di processo | -50 ~ 350 °C |
| Pressione di processo | -0,1 ~ +16 MPa |
| Tasso di differenziazione | ± 1 mm |
| Connessione di processo | Flancia (facoltativo) |
| Grado di protezione | Protezione IP67 |
| Classe a prova di esplosione: | Exia IICT6 Ga (facoltativo) |
※ Nota:Prodottipuò esserepersonalizzato in basealrequisiti specificidiutenti!
Trasmettitore di livello magnetico a piastra NYUHZCaratteristiche di progettazione
◎Semplice struttura, solido e affidabile, funzionamento stabile.
◎La scala della scena è chiara, accattivante e facile da leggere.
◎Livelli liquidi che possono essere misurati e indicati come corrosivi, infiammabili, tossici, ad alta temperatura, agitati e contaminati.
◎Forme di installazione multiple, forme di connessione multiple possono essere facoltative.
◎L'intervallo di pressione di progettazione va dal vuoto completo a 10 MPa.
◎Intervallo di temperatura di progettazione - 160 〜 + 450 °C.
◎Progettazione professionale per una pressione e una temperatura speciali.
Trasmettitore di livello magnetico a piastra NYUHZRequisito di installazione
![]()
Trasmettitore di livello magnetico a piastra NYUHZCampo di applicazione
Il manometro di livello magnetico può essere utilizzato per il rilevamento a livello medio di varie torri, serbatoi, scanalature, contenitori sferici e caldaie.anti-fuga e adatto ad alte temperature, ad alta pressione, resistenti alla corrosione.