|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYRD702 |
| MOQ: | 1PCS |
| prezzo: | $650~$950/pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 500 pc/al mese |
Trasmettitore di livello radar anticorrosione NYRD702 4-20mA/HART (due fili/quattro fili)
Trasmettitore di livello radar anticorrosione NYRD702
Il misuratore di livello radar a onda guidata è un misuratore di livello basato sul principio della riflessione nel dominio del tempo (TDR).Stare lontano da esportazioni e importazioni.L'impulso elettromagnetico del misuratore di livello radar si propaga lungo il cavo d'acciaio o la sonda alla velocità della luce.Per contenitori in metallo e plastica, il misuratore non deve toccare la parete interna del serbatoio. Se il serbatoio è in metallo, il misuratore di livello non deve essere installato al centro del serbatoio.Parte dell'impulso del misuratore di livello viene riflessa formando un'eco e ritorna al trasmettitore di impulsi lungo lo stesso percorso.Il diagramma a destra mostra l'installazione radar a forma di asta, utilizzata principalmente per la misurazione del livello del liquido.La distanza tra il trasmettitore e la superficie del mezzo misurato è proporzionale al tempo di propagazione dell'impulso durante quel periodo, e viene calcolata l'altezza del livello del liquido.Il sensore può essere installato al centro del tetto, se il fondo del contenitore è a forma di cono, può misurare sul fondo del serbatoio.
Parametri tecnici del trasmettitore di livello radar anticorrosione NYRD702
| Parametri |
Frequenza: 100MHZ-1.8GHZ Intervallo di misurazione: -cavo: 0-30m; asta, coassiale: 0-6m Velocità di risposta: 0.2S (a seconda dell'uso effettivo) Precisione:<0.1% |
| Interfaccia di comunicazione | Protocollo di comunicazione HART |
| Ripetibilità | ± 3mm |
| Risoluzione | 1mm |
| Campionamento | eco 55 campioni/s |
| Segnale di corrente in uscita | 4-20mA/HART |
| Connessione di processo |
Flangia DN50, DN80, DN100, DN150 |
| Pressione di processo | -1 ~ 40bar |
| Alimentazione |
Alimentazione: 24VDC (± 10%), tensione di ripple: 1Vpp Consumo energetico: max 22.5mA |
| Condizioni ambientali | -40 ℃ ~ +80 ℃ |
| Grado di protezione dell'alloggiamento | IP68 |
| Livelli di esplosione | EXiaIICT6 Ga |
| Collegamento del cavo di alimentazione dello strumento e del segnale di uscita |
Condivisione di un cavo schermato a due conduttori Ingresso cavo: 2 M20 × 1.5 (diametro cavi da 5 - 9mm) |
※ Nota:I prodottipossono esserepersonalizzati in baseallespecifiche esigenzedegliutenti!