|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYRD-86 |
| MOQ: | 1 |
| prezzo: | $400 to $650 |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 500 pc pre |
NYRD-86 a 26GHz Radar Livello Misuratore
Il sensore del misuratore di livello radar serie NYRD80X è uno strumento di misurazione del livello radar ad alta frequenza da 26 GHz con una distanza di misurazione massima di 80 metri. L'antenna è ulteriormente ottimizzata e il nuovo microprocessore veloce può eseguire un'elaborazione di analisi del segnale ad alta velocità, in modo che lo strumento possa essere utilizzato per alcune condizioni di misurazione complesse come reattori, stoccaggio di solidi.
Radar Livello Misuratore Parametro tecnico
| Applicazione tipica | Liquidi corrosivi ecc. |
| Frequenza di trasmissione | 26GHz |
| Precisione | 3mm |
| Portata | 20m |
| Materiale antenna | PFA (opzionale) |
| Campionamento eco | 100 volte/s |
| Temperatura di processo | -40~130℃ |
| Umidità ambientale | 0~90% |
| Risoluzione | 1mm |
| Connessione di processo | flangia |
| Interfaccia elettrica | M20×1. 5, ½ " NPT |
| Uscita segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Alimentazione | 24V DC 220VAC (opzionale) |
| Potenza | 3W |
| Grado antideflagrante | ExiaⅡCT6(opzionale) |
| Classe di protezione | IP67 |
※ Nota: Prodotti possono essere personalizzati secondo le specifiche esigenze degli utenti!
L'antenna del misuratore di livello radar utilizza materiale PFA, la plastica PFA è un copolimero di una piccola quantità di perfluoropropil perfluorovinile e politetrafluoroetilene. La coesività di fusione è migliorata e la viscosità della soluzione è diminuita, mentre le proprietà rimangono invariate rispetto al PTFE. La resina può essere lavorata direttamente mediante stampaggio termoplastico ordinario. Adatto per la realizzazione di parti resistenti alla corrosione, parti resistenti all'usura, parti di tenuta, parti isolanti e parti di strumenti medici.
Radar Livello Misuratore Principio di misurazione
L'antenna radar emette un impulso a microonde stretto e lo trasmette verso il basso attraverso l'antenna. Dopo che l'impulso tocca la superficie del mezzo da misurare, viene riflesso indietro e nuovamente accettato dal sistema antenna, trasmettendo il segnale alla parte del circuito elettronico convertito automaticamente in un segnale di posizione dell'oggetto (poiché la velocità di propagazione dell'impulso è estremamente elevata, il tempo impiegato dalle onde elettromagnetiche per raggiungere il bersaglio e tornare al ricevitore è quasi istantaneo).
Radar Livello Misuratore Caratteristiche di progettazione