|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYCSUL-503 |
| MOQ: | 1pcs |
| prezzo: | $150~$550/pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pc/al mese |
Sensore di livello ultrasonico ad alta sensibilità NYCSUL-503 per acque reflue in alluminio pressofuso
Sensore di livello ultrasonico ad alta sensibilità NYCSUL-503
Il misuratore di livello ultrasonico a due fili NYCSUL è uno strumento intelligente di misurazione del livello senza contatto.Design ragionevole, prestazioni eccellenti, prezzo unitario basso, struttura semplice e alta comodità di installazione; Il prodotto dispone di regolazione automatica della potenza, controllo del guadagno, compensazione della temperatura, adotta una tecnologia avanzata di rilevamento e calcolo e ha la funzione di soppressione dei segnali di interferenza, migliorando così fondamentalmente l'accuratezza della misurazione dello strumento per garantire l'autenticità dei risultati di misurazione.L'ultrasuono utilizza una sonda a piccolo angolo con alta potenza di trasmissione e alta sensibilità;Il prodotto può essere ampiamente utilizzato per la misurazione del livello di vari liquidi e può anche essere utilizzato per la misurazione della distanza.Impostazione arbitraria del limite superiore e inferiore, impostazione dell'allarme, può essere utilizzato per la misurazione continua del liquido e il controllo del livello del liquido.
Sensore di livello ultrasonico ad alta sensibilità NYCSUL-503 Parametro tecnico
| Applicazione tipica | Misurazione del livello del liquido |
| Gamma di frequenza | 40KHz,100KHz |
| Tipo di sonda | Integrato |
| Materiale sonda | PTFE/304(opzionale) |
| Intervallo di misurazione | 0~20m |
| Precisione di misurazione | <0.25%(Intervallo<20m) |
| Angolo di misurazione | 10° |
| Alimentazione | 220VAC |
| Temperatura di processo | -20℃~70℃ |
| Pressione di processo | -0.1~1.0MPa |
| Connessione di processo | Filettatura, Flangia, Montaggio a staffa (opzionale) |
| Uscita segnale | 4...20mA |
| Modalità di visualizzazione | Livello del liquido, distanza (altezza vuota) |
| Impostazione uscita | Impostazione limite superiore, impostazione limite inferiore |
| Display | LCD |
| Materiale guscio | Polipropilene |
| Grado di protezione | IP65 |
| Grado antideflagrante | Exia ⅡCT6 Ga |
Nota: I prodotti possono essere personalizzati in base alle esigenze specifiche degli utenti!