|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYCSUL-502 |
| MOQ: | 1pcs |
| prezzo: | $100~$250/pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pc/al mese |
Trasmettitore di livello ultrasonico Split Type NYCSUL-502 con protocollo Hart Leggero
Trasmettitore di livello ultrasonico NYCSUL-502
Il misuratore di livello ultrasonico NYCSUL è montato sulla parte superiore del serbatoio. Sotto il controllo dell'unità elettronica, la sonda emette un impulso di onda ultrasonica verso il mezzo misurato. L'onda sonora viene riflessa dalla superficie del mezzo, una parte dell'eco di riflessione viene ricevuta dalla sonda e convertita in segnale elettrico. Regolazione automatica della potenza, controllo del guadagno, compensazione della temperatura. L'unità elettronica rileva il tempo e calcola la distanza misurata in base alla velocità del suono nota. Tecnologia speciale di elaborazione dell'eco, i guasti in loco possono essere identificati per la causa del guasto, manutenzione conveniente.È ampiamente utilizzato in tubi aperti, serbatoi di petrolio, stazioni di pompaggio, torri dell'acqua, dighe, canali aperti, differenze tra i livelli, ecc.Varie forme di uscita: uscita relè programmabile, uscita di corrente ad alta precisione 4-20mA, uscita di comunicazione digitale RS-485, RS-232, uscita wireless GPRS, ecc.
Parametro tecnico del trasmettitore di livello ultrasonico NYCSUL-502
| Nome prodotto | Sensore di livello ultrasonico |
| Intervallo di misurazione |
20~30m (liquido); 10~15m (solido) |
| Area cieca | 0.6m~0.8m |
| Precisione | 0,2% dell'intervallo di misurazione completo (in aria) |
| Risoluzione del display | 1 cm |
| Uscita di corrente | 4~20mA |
| Risoluzione di uscita | 0,03% dell'intervallo di misurazione completo |
| Carico di uscita | 0~600Ω |
| Uscita relè | controllo del limite superiore e inferiore |
| Specifiche relè | 5A 250VAC/30VDC |
| Impostazione parametri | 3 pulsanti di rilevamento |
| Temperatura del mezzo | -45°C~ 95°C |
| Periodo di rilevamento | 1S |
| Installazione | flangia |
| Angolo del fascio acustico | 8°(3db) |
| Intervallo di pressione | ±0.3MP |
※ Nota: I prodotti possono essere personalizzati in base alle esigenze specifiche degli