|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYCSUL-501 |
| MOQ: | 1pcs |
| prezzo: | $150~$380/pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 500 pc/al mese |
Un misuratore di flusso a canale aperto ad ultrasuoni puro NYCSUL-501 Trasmettitore di livello ad ultrasuoni
NYCSUL-501 Trasmettitore di livello ad ultrasuoni
Si raccomanda di installare un misuratore di flusso a canale aperto ad ultrasuoni per estendere la vita dello strumento.Misuratore di flusso a canale aperto con un tipo comune di metodi di misurazione del flusso a canale aperto, compresa l'utilizzazione di strutture idrauliche, come dighe o lavandini. fili, tubi di protezione dei cavi, prestare attenzione alla sigillatura per evitare l'acqua.La misurazione del flusso nel serbatoio è un'applicazione comune in cui la misurazione del flusso in canale aperto svolge un ruoloMentre lo strumento stesso con dispositivi di protezione da fulmini, ma lo strumento in una zona multi-mina,si raccomanda di installare nello strumento un dispositivo di protezione da fulmini dedicato.Quando il liquido scorre in un tubo o in un canale con superficie libera, si verifica un flusso di canale aperto.che la temperatura ambiente possa superare i requisiti di lavoro dello strumento, si raccomanda intorno al misuratore di livello più alta fortificazione, dispositivi a bassa temperatura.
NYCSUL-501 Trasmettitore di livello ultrasonicoParametro tecnico
| Nome del prodotto | Apure diaframma diviso tipo 4-20ma 220V/24V a basso costo livello ultrasonico |
| Intervallo di misura | 0-20M (personalizzato in base alla situazione reale) |
| Zona cieca | 0.25-0.5m |
| Precisione a distanza | ±3 mm/0,3% (condizioni standard) |
| Pressione | 3 sotto pressione atmosferica |
| Tipo di strumento | Tipo di divisione |
| Risoluzione di gamma | 1 mm |
| Temperatura ambiente | -20°C~+60°C |
| Display del contatore | Livello di visualizzazione LCD integrato o distanza spaziale |
| produzione | un set di uscita analogica da 4 a 20 ma |
| Protocollo Modbus RTU | Comunicazione RS-485 |
| classe di protezione | Protezione IP65 |
Nota: i prodotti possono essere personalizzati in base alle esigenze specifiche degli utenti!