|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYUHZ-FQ |
| MOQ: | 1 PC |
| prezzo: | $400~$500/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pc/mese |
Misuratore di livello a sfera di galleggiamento magnetico ad alta stabilità per la misurazione dei liquidi
Principio di funzionamentoMisuratore di livello a sfera di galleggiamento magnetico
Il manometro è installato con una o più canne secche nel tubo non magnetico chiuso e poi passa il tubo attraverso una o più sfere galleggianti vuote con magneti ad anello all'interno.Il galleggiante magnetico a forma di anello spingerà le sfere galleggianti a muoversi su e giù con l'ascesa o la caduta del liquido, in modo che le canne secche nel tubo non magnetico vengano attratte o scollegate,e il segnale di resistenza corrispondente al livello del liquido verrà usato e convertito in un segnale di uscita standard da 4 a 20 mA, può anche inviare un contatto su (spento) segnale di conversione.
Caratteristica progettualediMisuratore di livello a sfera di galleggiamento magnetico
◎ Forme di sonda multiple, adatte a varie condizioni di lavoro complesse
◎ possono essere selezionati diversi materiali a sfera galleggiante in base alla diversa densità media
◎ design personalizzato, controllo multi-punto, ampia gamma di applicazioni
◎ prestazioni stabili e affidabili, forte protezione da fulmini e resistenza alle interferenze
◎struttura semplice, facile installazione e basso costo di manutenzione
Parametri tecnicidiMisuratore di livello a sfera di galleggiamento magnetico
| Applicazione tipica | Liquido |
|
Modello di prodotto |
NYUHZ-FQ |
| Materiale galleggiante | F4, PP,304,PTFE (selezionabile) |
| Lunghezza della canna di prova | 200~6000mm (può essere personalizzato) |
| temperatura ambiente | -40~80°C |
| Temperatura di processo | -40~+ 130°C |
| Pressione di processo | -0,1 ~ 2,0 Mpa |
| Connessione di processo | supporto, flange (selezionabile) |
| Viscosità media | ≤ 0,05 Pa.S |
| Densità media | 00,5-2,0 g/cm3 |
| livelli di protezione | IP65,IP67,IP68 (selezionabile) |
| Grado a prova di esplosione | Exd II CT6 Gb (vedi certificato per i dettagli) |
※Nota:Il prodotto può essere personalizzato in base alle esigenze specifiche degli utenti.