|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYUHZ-FQ |
| MOQ: | pc 1 |
| prezzo: | $450 to $1700 /pcs |
| Condizioni di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
Protezione contro i fulmini e capacità anti-interferenza per misuratore di livello a galleggiante magnetico con flangia filettata
Il misuratore di livello a galleggiante magnetico serie NYUHZ-FQ è progettato sulla base del principio di galleggiabilità e forza magnetica. Il misuratore di livello a sfera maglev è dotato di uno o più interruttori reed secchi in un tubo ermetico non magnetico conduttivo, quindi il tubo attraverso uno o più galleggianti magnetici anulari cavi e interni, il galleggiante magnetico anulare sale o scende con il liquido, facendo muovere il galleggiante su e giù insieme, in modo che il tubo conduttivo non magnetico attiri o disconnetta l'interruttore reed, Il segnale di resistenza di uscita corrispondente al livello del liquido viene convertito in un segnale standard 4-20mA, e può anche essere emesso un segnale di conversione contatto aperto (chiuso).
Principio di funzionamento
Il misuratore di livello a galleggiante magnetico serie NYUHZ-FQ è progettato sulla base del principio di galleggiabilità e forza magnetica. Il misuratore di livello a sfera maglev è dotato di uno o più interruttori reed secchi in un tubo ermetico non magnetico conduttivo, quindi il tubo attraverso uno o più galleggianti magnetici anulari cavi e interni, il galleggiante magnetico anulare sale o scende con il liquido, facendo muovere il galleggiante su e giù insieme, in modo che il tubo conduttivo non magnetico attiri o disconnetta l'interruttore reed, Il segnale di resistenza di uscita corrispondente al livello del liquido viene convertito in un segnale standard 4-20mA, e può anche essere emesso un segnale di conversione contatto aperto (chiuso).
Caratteristiche di progettazione
• Design personalizzato, controllo multipunto, ampia gamma di applicazioni;
• Struttura semplice, installazione comoda, bassi costi di manutenzione;
• Prestazioni stabili e affidabili, protezione contro i fulmini, capacità anti-interferenza;
• Una varietà di forme di sonda, adatte a una varietà di condizioni di lavoro complesse;
• Diversi materiali del galleggiante possono essere selezionati in base alla diversa densità del mezzo.
Parametri tecnici
| Applicazione tipica | Misurazione del livello del liquido, ecc. |
| Modello prodotto | NYUHZ-FQ |
| Materiale galleggiante | F4, PP, 304, PTFE (opzionale) |
| Lunghezza asta | 200~6000mm (personalizzabile) |
| Temperatura ambiente | -40~+80℃ |
| Temperatura di processo | -40~+130℃ |
| Pressione di processo | -0.1~2.0MPa |
| Connessione di processo | Filettatura, flangia (opzionale) |
| Viscosità del mezzo | ≤0.05Pa·S |
| Densità del mezzo | 0.5~2.0g/cm³ |
| Uscita segnale | 4-20mA, SPDT |
| Grado di protezione | IP65, IP67, IP68 |
| Grado antideflagrante | Exd IICT6 Gb (vedere certificato) |
| www.china-nyjy.com | |
*Nota: i prodotti possono essere personalizzati in base alle tue esigenze specifiche!
Per maggiori dettagli sul prodotto, contattami!Grazie~
Serena Jiang / Responsabile Vendite
Email: serena.jiang@china-yqyb.com
WhatsApp: 15934851597