|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYRD808 |
| MOQ: | pc 1 |
| prezzo: | $450 to $1700 /pcs |
| Condizioni di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
Indicatore di livello ad ultrasuoni integrato Indicatore di livello dell'acqua
Descrizione: misuratore di livello ultrasonica integrato misuratore di livello dell'acqua
Il misuratore di livello dei liquidi ad ultrasuoni La misurazione del livello, sfruttando i vantaggi dei vari strumenti di misurazione dei livelli, è un dispositivo universale caratterizzato da un design totalmente digitalizzato e umanizzato.Il misuratore del livello del liquido ha un monitoraggio del livello perfetto, trasmissione dei dati e comunicazione uomo-macchina.Il sensore di livello ultrasonico è caratterizzato da forti prestazioni anti-interferenza; regolazione libera dei limiti superiori e inferiori e regolazione dell'uscita online, indicazione in loco, analogo opzionale, valore di commutazione,e uscita RS485 e facile connessione con l'unità principaleIl coperchio, realizzato in plastica di ingegneria impermeabile, è piccolo e solido con sonda ABS.
Il trasmettitore di livello ad ultrasuoni è applicabile a vari campi relativi alla misurazione e al monitoraggio del livello.corrente di uscita■ può essere abbinato meglio al PLC.
![]()
Specificità misuratore di livello ultrasonico integrato misuratore di livello dell'acqua
| Distanza | 5,8,10,12,15 metri |
| Zona cieca | < 0,4-0,5mdiversi per la gamma) |
| Errore di misura | 0.25% F.S. |
| Visualizzazione | LED o LCD |
| Risoluzione della schermata | 1 mm |
| Frequenza | 20 ~350 kHz |
| Potenza | 12-24VDC |
| Consumo di energia | < 1,5 W |
| Materiale | ABS |
| Dimensione | Φ 92 mm × 198 mm × M60 |
| Interfaccia elettrica | M20X1.5 |
| Installazione | M60X2 o61 mm |
| Ambiente di funzionamento | temperatura normale, pressione normale |
| Grado di protezione | IP65 (altri opzionali) |
| Fatto (facoltativo) | 4 ~20mARL> 600Ω(standard)o 1~5V1~10V o RS485 o 3 NPN o 2 relè (AC: 5A250V DC: 10A24V) |
Applicazioni misuratore di livello ad ultrasuoni integrato misuratore di livello dell'acqua
1Industria idrica (stazioni di pompaggio, piscina di reazione biochimica, serbatoi di sedimentazione, ecc.)
2Energia elettrica, industria mineraria
3Industria alimentare
Caratteristiche: misuratore di livello ad ultrasuoni integrato misuratore di livello dell'acqua
Voltaggio di lavoro di larghezza DC12-24V
Set di parametri di backup e ripristino
Regolazione libera dell'intervallo di uscita analogica
Impostare un valore di filtro da rimuovere
Formato di dati di porta seriale personalizzato
Misurazione facoltativa della distanza di incremento/differenza per misurare lo spazio aereo o il livello del liquido
Applicazioni misuratore di livello ad ultrasuoni integrato misuratore di livello dell'acqua
1Industria farmaceutica: controllo del livello del liquido di reazione nel serbatoio del condotto
2Industria petrolifera e chimica: controllo del livello delle condotte petrolifere / liquidi nei serbatoi
3Industria alimentare: vino, bevande, produzione di latte, rilevamento e monitoraggio dei livelli di liquido nei serbatoi di stoccaggio/pipeline
Dimensione misuratore di livello ad ultrasuoni integrato misuratore di livello dell'acqua
Prodotti correlati
Domande frequenti
D: Quanto tempo ci vorrà per rispondere?
R: Vi contatteremo il prima possibile, ma entro 12 ore
D: Posso avere dei campioni?
R: Sì, l'ordine di campione è disponibile per il controllo di qualità e il test di mercato.
D: Quanto presto potete organizzare la vostra produzione?
R: Una volta ottenuta la conferma del prodotto e ricevuto il pagamento anticipato, la produzione inizierà immediatamente.
D: Qual è il tempo di consegna?
R: Di solito ci vogliono circa 3-5 giorni lavorativi per un piccolo ordine e 10-15 giorni per un grande ordine.
D: Come controllate la qualità?
R: Tre fasi di ispezione ((di prodotti originali, di produzione e finiti) + buon servizio di garanzia ((1 anno gratuito per cambiare uno nuovo senza alcun fattore di danno umano).
D: Quali certificati ha?
A:ISO9000, CE, certificazione antiesplosione, RoHs ready.E prima della consegna delle merci, può essere offerta anche la certificazione di ispezione della qualità e della sicurezza rilasciata da terzi.
D: Posso visitare la vostra fabbrica?
A: Benvenuti! Volare all'aeroporto di Xian Yang. È stato un grande piacere per noi.
D: Quali sono i termini di garanzia?
R: Offriamo 12 mesi di garanzia.
D: puoi fornire il servizio OEM e personalizzato?
A: Sì, OEM e ODM sono entrambi disponibili, abbiamo il dipartimento di ricerca e sviluppo professionale che può fornire soluzioni professionali per voi.
In caso di ulteriori domande, contattateci, le elaboreremo al più presto.
Serena Jiang - Direttore Vendite
Telefono/WhatsApp: +86 15934851597