|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYRD808 |
| MOQ: | pc 1 |
| prezzo: | $450 to $1700 /pcs |
| Condizioni di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
Descrizione Misuratore di portata digitale per canali aperti a ultrasuoni
È composto da due elementi, un'unità principale, che ha un display e una tastiera integrata per la programmazione, e un trasduttore, che deve essere montato direttamente sopra la superficie da misurare. Può essere ampiamente applicato alla protezione ambientale, al trattamento delle acque, all'irrigazione, all'industria chimica e ad altre industrie.
Immagini dettagliate Misuratore di portata digitale per canali aperti a ultrasuoni
![]()
![]()
Specifiche Misuratore di portata digitale per canali aperti a ultrasuoni
| Intervallo di rilevamento | 3m; 5m; 8m; 10m; 12m; 15m; 20m; 25m; 30m |
| Area cieca | <0.3m-1.5m |
| Precisione | ±0.3%F.S |
| Display | LCD |
| Risoluzione | 1mm |
| Tastiera | 16 tasti |
| Uscita |
4~20mA(standard); 0~20mA; 1~5V; 0~5V; 0-10V; 1-10V; RS485; HART 4 relè (Capacità contatto AC:5A 250V DC:10A 120V) |
| Consumo | <8W |
| Materiale | ABS |
| Dimensioni schermo display | 240mm×184mm×110mm |
| Dimensioni sensore |
Dimensioni come da immagini sottostanti Φ41×100×Φ30 (per intervallo: 1 m); Φ55mm×119mm×G1 1/2 (per intervallo: 3 m); Φ74mm×135mm×M60 (per intervallo: 3~15 m)' Φ109mm×200mm×M30 (per intervallo: 16~35 m) |
| Dimensioni di installazione | G1 1/2(3m); M60x2 (5-15m); M30X1.5 (20-30m) |
| Cavo sensore | 10m (opzionale) |
| Ambiente operativo | temperatura normale, pressione normale |
| Grado di protezione |
IP53 per lo strumento IP65 per il sensore (opzionale) |
Caratteristiche Misuratore di portata digitale per canali aperti a ultrasuoni
Basso consumo energetico del sensore, facile installazione e orientamento, ampia applicazione, uscita standard 4-20mA, utilizzabile separatamente come misuratore di livello liquido
Facile da usare, ampiamente utilizzato in stramazzi a piastra sottile ad angolo retto, stramazzi triangolari, canali di Parshall e così via. In caso di interruzione di corrente, può salvare i dati per 10 anni.
In base alle esigenze dell'utente, può essere dotato di disco flash, micro stampante e batteria di accumulo.
Applicazioni Misuratore di portata digitale per canali aperti a ultrasuoni
Elettricità, miniere, fabbriche, corsi d'acqua di fognatura urbana, sistemi di controllo e altri campi correlati, come: vasche di sedimentazione, processi di lavaggio del carbone, trattamento delle acque reflue, ecc.
Dimensioni Misuratore di portata digitale per canali aperti a ultrasuoni
![]()
![]()
Prodotti correlati
![]()
Misuratore di livello a ultrasuoni Misuratore di livello radarMisuratore di portata a ultrasuoniMMisuratore di portata massica
![]()
UMisuratore di portata a ultrasuoni UMisuratore di portata a ultrasuoniMisuratore di portata a turbina
FAQ
D: Quanto tempo mi risponderete?
R: Vi contatteremo il prima possibile ma entro 12 ore
D: Posso avere dei campioni?
R: Sì, l'ordine di campioni è disponibile per il controllo qualità e il test di mercato. Ma dovete pagare il costo espresso.
D: Quanto presto potete organizzare la vostra produzione?
R: Una volta ricevuta la conferma del prodotto e il pagamento anticipato, la produzione verrà avviata immediatamente.
D: Qual è il tempo di consegna?
R: Di solito ci vogliono circa 3-5 giorni lavorativi per ordini piccoli e 10-15 giorni per ordini grandi.
D: Come controllate la vostra qualità?
R: Tre passaggi di ispezione (originale, produzione e prodotti finiti) + buon servizio di garanzia (1 anno gratuito per cambiare un nuovo prodotto senza fattori di danno umano).
D: Quali certificati avete?
R: ISO9000, CE, certificazione antideflagrante, RoHs pronti. E prima della consegna della merce, possono essere offerti anche certificati di ispezione di qualità e sicurezza rilasciati da terzi.
D: Potrei visitare la vostra fabbrica?
R: Molto benvenuto! Volate all'aeroporto di Xian Yang. È stato un grande piacere per noi.
D: Quali sono i termini della vostra garanzia?
R: Offriamo un periodo di garanzia di 12 mesi.
D: Potete fornire servizi OEM e personalizzati?
R: Sì, sia OEM che ODM sono disponibili, abbiamo un reparto R&D professionale che può fornire soluzioni professionali per voi.
Se avete altre domande, non esitate a contattarci. Elaboreremo le vostre richieste il prima possibile.
Serena Jiang / Responsabile Vendite
Telefono/WhatsApp:+86 15934851597