|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYUHZ |
| MOQ: | 1pcs |
| prezzo: | 300-600 |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 800pcs al mese |
Flap Magnetico per Livello Liquido Il Misuratore a Flap Magnetico per Livello Liquido può essere applicato nella misurazione del livello di liquidi in torri, serbatoi, vasche, recipienti sferici, caldaie e altri contenitori. È progettato per avere elevate prestazioni di tenuta e anti-perdite. È adatto per occasioni di alta temperatura, alta pressione e forte corrosione.Misuratore Struttura Semplice Facile Da LeggereFunzionamento StabileStruttura Semplice e Robusta, Funzionamento Stabile
Magnetico Misuratore Caratteristica del Prodotto Il Misuratore a Flap Magnetico per Livello Liquido può essere applicato nella misurazione del livello di liquidi in torri, serbatoi, vasche, recipienti sferici, caldaie e altri contenitori. È progettato per avere elevate prestazioni di tenuta e anti-perdite. È adatto per occasioni di alta temperatura, alta pressione e forte corrosione.Il Misuratore a Flap Magnetico per Livello Liquido ha due parti principali
,
una cavità con una sfera galleggiante chiamata tubo di misurazione o tubo principale, e un pannello indicatore. La cavità è collegata al serbatoio del mezzo tramite flange o altri tipi di connessione idonei. Pertanto, la sfera galleggiante che indica il livello del mezzo nel tubo di misurazione salirà e scenderà insieme al livello nel serbatoio. La sfera galleggiante ha un magnete permanente che attirerà i corrispondenti flap colorati magnetici per capovolgersi. Quindi, il valore effettivo del livello del mezzo verrà mostrato chiaramente nel pannello indicatore, le persone potranno leggere facilmente.MagneticoFlap per Livello Liquido
Misuratore Caratteristica del ProdottoStruttura semplice e robusta, Funzionamento stabileDisplay chiaro, facile da leggere
| Modello Prodotto | NYUHZ |
| Metodo di Installazione | Montaggio Laterale, Montaggio Superiore |
| Intervallo di Misurazione | 0~6m (Set Singolo) |
| Pressione di Processo | -0.1~16Mpa |
| Precisione di Misurazione | -/+3mm, -/+5mm, -/+10mm (opzionale) |
| Temperatura di Processo | -40°C~+450°C |
| Connessione | Flangia |
| Alimentazione | 24VDC |
| Uscita Segnale | 4-20 mA /HART/RS485/Modbus... |
| Grado di Protezione | IP65, IP67, IP68 (opzionale) |
| Grado di Esplosione | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (dettagli nel certificato) |
![]()