|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYCSUL-501 |
| MOQ: | pc 1 |
| prezzo: | $450 to $1700 /pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
Interruttore di livello ultrasonico integrato 24VDC in offerta speciale per liquidi
Principio di funzionamento dell'interruttore di livello ultrasonico
Carburanti, lubrificanti, prodotti chimici, pesticidi e alcune soluzioni acquose specifiche nella produzione industriale o nei sistemi di trasporto vengono trasferiti da serbatoi di stoccaggio, quindi è essenziale mantenere informazioni ambientali (posizione, temperatura, livello del liquido, pressione, ecc.) dei serbatoi nell'intero sistema.
Il trasmettitore di livello MPM426WPC è un dispositivo di misurazione del livello sommergibile completamente saldato. Utilizza un sensore di pressione OEM piezoresistivo con comprovata stabilità e affidabilità a lungo termine e un circuito di compensazione digitale speciale integrati in un alloggiamento in acciaio inossidabile. La struttura integrata e il segnale di uscita standardizzato lo rendono facile da usare in loco e per il controllo automatico. Il cavo con guaina in Teflon® ventilato e l'alloggiamento sono sigillati ermeticamente, il che può essere utilizzato nei liquidi compatibili con il materiale del sensore per lungo tempo.
È principalmente applicato per il monitoraggio di prodotti chimici, come metanolo, etanolo, liquido di scarico diesel (DEF), liquido refrigerante diesel, ecc.
Caratteristiche di progettazione dell'interruttore di livello ultrasonico
1. Alta affidabilità, sicuro e facile da usare
2. Protezione da cortocircuito e inversione di polarità
3. La linea di produzione automatica garantisce alta qualità e stabilità
4. Alloggiamento in acciaio inossidabile 316L e cavo con guaina in Teflon®
5. Elevata resistenza alla corrosione e struttura sigillata ermeticamente, IP68
Parametri tecnici dell'interruttore di livello ultrasonico
| Applicazione tipica | Misurazione del livello del liquido |
| Gamma di frequenza | 40KHz, 100KHz |
| Tipo di sonda | Integrato |
| Materiale della sonda | PP/PVC/PTFE/304 (opzionale) |
| Gamma di misurazione | 0~20m |
| Precisione di misurazione | <0.25% (Gamma <20m) |
| Angolo di misurazione | 10° |
| Alimentazione | 24VDC, 220VAC |
| Temperatura di processo | -20~+80℃ |
| Pressione di processo | Pressione normale |
| Connessione di processo | Filettatura |
| Uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485... |
| Modalità di visualizzazione | Livello del liquido, distanza (altezza vuota) |
| Impostazione dell'uscita | Impostazione del limite superiore, impostazione del limite inferiore |
| Display | LCD |
| Materiale del guscio | Polipropilene/Alluminio |
| Classe di protezione | IP67 |
| Grado di protezione antideflagrante | ExiaⅡCT6 Ga |