|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYCSUL-502 |
| MOQ: | pc 1 |
| prezzo: | $450 to $1700 /pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
Interruttore di livello ultrasonico per liquidi NYCSUK-502 24VDC NYCSUK-502 con filettatura
Principio di funzionamento dell'interruttore di livello ultrasonico NYSCSUK-502
Carburanti, lubrificanti, prodotti chimici, pesticidi e alcune soluzioni acquose specifiche nella produzione industriale o nei sistemi di trasporto sono trasferiti da serbatoi di stoccaggio, quindi è essenziale detenere informazioni ambientali (posizione, temperatura, livello del liquido, pressione, ecc.) dei serbatoi nell'intero sistema. L'interruttore di livello ultrasonico è installato sulla parte superiore del contenitore. Sotto il controllo dell'unità elettronica, la sonda invia un fascio di impulsi ultrasonici all'oggetto misurato. L'onda sonora viene riflessa dalla superficie dell'oggetto e parte dell'eco riflesso viene ricevuta dalla sonda e convertita in un segnale elettrico.
Caratteristiche di progettazione dell'interruttore di livello ultrasonico NYSCSUK-502
1. Design ragionevole, prestazioni eccellenti, struttura semplice e installazione conveniente.
2. L'ultrasuono adotta una sonda ad angolo piccolo, che ha un'elevata potenza di trasmissione e sensibilità.
3. Alloggiamento in acciaio inossidabile 316L e cavo rivestito in Teflon®.
4. Elevata resistenza alla corrosione e struttura ermeticamente sigillata, IP68.
Parametri tecnici dell'interruttore di livello ultrasonico NYSCSUK-502
| Applicazione tipica | Misurazione del livello del liquido |
| Gamma di frequenza | 40KHz,100KHz |
| Tipo di sonda | Integrato |
| Materiale sonda | PP/PVC/PTFE/304(opzionale) |
| Intervallo di misurazione | 0~20m |
| Precisione di misurazione | <0.25%(Intervallo<20m) |
| Angolo di misurazione | 10° |
| Alimentazione | 24VDC,220VAC |
| Temperatura di processo | -20~+80℃ |
| Pressione di processo | Pressione normale |
| Connessione di processo | Filettatura, Flangia, Montaggio a staffa (opzionale) |
| Uscita segnale | 4...20mA/HART/RS485... |
| Modalità di visualizzazione | Livello del liquido, distanza (altezza vuota) |
| Impostazione uscita | Impostazione limite superiore, impostazione limite inferiore |
| Display | LCD |
| Materiale guscio | Polipropilene/Alluminio |
| Classe di protezione | IP67 |
| Grado di protezione antideflagrante | ExiaⅡCT6 Ga |