|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYUHZ-FQ |
| MOQ: | 1 PC |
| prezzo: | $400~$500/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pc/mese |
Controllo multipunto di palla galleggiante magnetica di livello di calibro Ampia gamma di applicazioni
Principio di funzionamentoControllo multipunto di palla galleggiante magnetica di livello di calibro Ampia gamma di applicazioni
Il manometro di livello di galleggiamento magnetico della serie NYUHZ-FQ è progettato sulla base del principio di galleggiamento e della forza magnetica.Il misuratore di livello di galleggiamento magnetico è dotato di uno o più interruttori a canna in un tubo chiuso non magneticamente conduttivo, e poi il tubo passa attraverso una o più sfere di galleggiamento vuote con un magnete ad anello all'interno.L' anello galleggiante magnetico sale con il liquido o la goccia guiderà la palla galleggiante a muoversi su e giù insieme, in modo che l'interruttore a canna nel tubo non magnetico possa essere tirato dentro o scollegato,e il segnale di resistenza corrispondente al livello del liquido è uscito e convertito in un segnale di uscita standard da 4 a 20 mA. Invia un segnale di commutazione di contatto aperto (chiuso).
Caratteristica progettualediControllo multipunto di palla galleggiante magnetica di livello di calibro Ampia gamma di applicazioni
◎ design personalizzato, controllo multi-punto, ampia gamma di applicazioni
◎ prestazioni stabili e affidabili, forte protezione da fulmini e resistenza alle interferenze
◎ Forme di sonda multiple, adatte a varie condizioni di lavoro complesse
◎ possono essere selezionati diversi materiali a sfera galleggiante in base alla diversa densità media
Parametri tecnicidiControllo multipunto di palla galleggiante magnetica di livello di calibro Ampia gamma di applicazioni
| Applicazione tipica | Misurazione del livello del liquido, ecc. |
|
Modello di prodotto |
NYUHZ-FQ |
| Materiale galleggiante | F4, PP,304,PTFE ((selezionabile) |
| Lunghezza della canna di prova | 200~6000mm ((può essere personalizzato) |
| temperatura ambiente | -40~80°C |
| Temperatura di processo | -40~+130°C |
| Pressione di processo | -0,1~2,0Mpa |
| Connessione di processo | supporto, flange (sceltabile) |
| Viscosità media | ≤ 0,05 Pa.S. |
| Densità media | 00,5 - 2,0 g/cm3 |
| livelli di protezione | IP65,IP67,IP68 (sceltabile) |
| Grado a prova di esplosione | Exd II CT6 Gb ((Vedere il certificato per ulteriori dettagli) |
※Nota:Il prodotto può essere personalizzato in base alle esigenze specifiche degli utenti.