|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYCSUL-502 |
| MOQ: | 1 PZ |
| prezzo: | $201.672 to $268.896/pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pezzi/mese |
NYCSUL-502 Misuratore di livello ultrasonico intelligente senza contatto
NYCSUL-502 Misuratore di livello ultrasonico Principio di funzionamento
Il misuratore di livello ultrasonico è installato nella parte superiore del contenitore, sotto il controllo dell'unità elettronica, la sonda emette un fascio di impulsi ultrasonici verso l'oggetto da misurare, le onde sonore vengono riflesse dalla superficie dell'oggetto, parte dell'eco riflesso viene ricevuta dalla sonda e convertita in un segnale elettrico, in base alla differenza di tempo tra le onde ultrasoniche dall'emissione alla ricezione e alla velocità nota del suono per determinare la variazione di livello, il segnale a microonde viene elaborato dall'unità elettronica e infine convertito in un segnale elettrico correlato al livello.
| Applicazione tipica | liquido (senza agitazione, schiuma, volatilizzazione, ecc.) |
| Modelli di prodotto | NYCSUL-502 |
| Tipo di sonda | integrata, separata, antideflagrante, anticorrosiva e antideflagrante |
| Materiale antenna | PP,PVC,PTFE,304 |
| Intervallo di misurazione | 0~40m |
| Precisione di misurazione | <0,25% (intervallo di misurazione<20m), 20m) |
| Temperatura di processo | -20~+70℃ |
| Pressione di processo | - 0,1~0,1MPa (pressione normale) |
| Connessione di processo | filettatura, flangia (opzionale) |
| Alimentazione | 24VDC |
| Uscita segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus… |
| Modalità di visualizzazione | livello del liquido e distanza (altezza vuota) |
| Impostazione uscita | impostazione limite superiore, impostazione limite inferiore |
| Grado di protezione | IP 65, IP67, IP68 (opzionale) |
| Grado di protezione antideflagrante | Exia ll CT6 Ga, Exib II BT6 Gb (vedere certificato per i dettagli) |
Nota: I prodotti possono essere personalizzati e progettati in base ai requisiti specifici degli utenti!
NYCSUL-502 Misuratore di livello ultrasonico Caratteristiche di progettazione
Design ragionevole, prestazioni eccellenti, struttura semplice, installazione facile, ecc..
Sonda ad angolo piccolo per onde ultrasoniche, alta potenza di emissione e alta sensibilità.
Impostazione del limite superiore e inferiore in qualsiasi punto, impostazione dell'allarme, può essere utilizzata per la misurazione continua del liquido e il controllo del livello.