|
|
| Marchio: | NUOYING |
| Numero di modello: | NYUHZ-G |
| MOQ: | 1 PCS |
| prezzo: | $125 to $285/pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pezzi al mese |
Principio di funzionamento di Indicatore di livello a banderuola magnetica con flangia da 6 m per la misurazione di liquidi
L'indicatore di livello a banderuola magnetica è sviluppato sulla base del principio di galleggiamento (legge di Archimede) combinato con l'accoppiamento magnetico. Quando il livello del liquido nel contenitore misurato sale e scende, il galleggiante nel tubo principale dell'indicatore di livello sale e scende, e il galleggiante L'acciaio magnetico permanente all'interno viene trasmesso all'indicatore in loco (righello) tramite accoppiamento magnetico, che aziona la colonna di rotazione gialla, nera (o rossa e bianca) a ruotare. Quando il livello del liquido sale, la colonna di rotazione passa da bianca a rossa. Quando il livello del liquido scende, la colonna di rotazione passa da rossa a bianca. La giunzione tra rosso e bianco dell'indicatore è l'altezza effettiva dell'indicatore di livello del mezzo nel contenitore.
Caratteristica di progettazione di Indicatore di livello a banderuola magnetica con flangia da 6 m per la misurazione di liquidi
◎ struttura semplice, solida e affidabile, funzionamento stabile
◎ la scala di visualizzazione in loco è chiara, evidente e facile da leggere
◎ può misurare e indicare il livello di liquidi corrosivi, infiammabili, tossici, ad alta temperatura e agitati contaminati
◎ possono essere selezionate molteplici forme di installazione e forme di connessione
◎ intervallo di pressione di progettazione: vuoto completo a 10 MPa
◎ intervallo di temperatura di progettazione: - 160 ~ + 450 ℃
◎ progettazione professionale per pressione e temperatura speciali
Parametri tecnici di Indicatore di livello a banderuola magnetica con flangia da 6 m per la misurazione di liquidi
| Applicazione tipica | Misurazione del livello del liquido |
|
modello prodotto |
NYUHZ |
| Forma di installazione | Montaggio laterale, montaggio dall'alto |
| Materiale del corpo | 304,316 |
| intervallo di misurazione | 0~6m |
| Precisione di misurazione | ±3mm,±5mm, ±10mm, ±20mm (selezionabile) |
| Densità del mezzo | ≥0.425g/cm3 |
| Differenza di densità | ≥0.1g/cm3 |
| Viscosità del mezzo | ≤0.4Pa.S |
| Uscita di controllo | 220VAC,1A |
| Uscita di trasmissione | 4...20mA (alimentazione 24VDC) |
| Temperatura di processo |
-50~+350℃ |
| Pressione di processo | -0.1~+16MPa |
| Connessione di processo | flangia (selezionabile) |
| rapporto di risoluzione | ±1mm |
| livelli di protezione | IP65,IP67,IP68 (selezionabile) |
| Grado antideflagrante | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb (Vedere certificato per i dettagli) |
※Nota: il prodotto può essere personalizzato in base ai requisiti specifici degli utenti.