|
|
| Marchio: | NUOYING |
| Numero di modello: | NYUHZ-W |
| MOQ: | 1 PCS |
| prezzo: | $125 to $285/pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pezzi al mese |
NYUHZ Alto sigillatore a prova di perdite Flap Magnetico Livellometro
Flap magnetico NYUHZMisuratore di livelloPrincipio di funzionamento
Il misuratore di livello del coltello magnetico può essere utilizzato per il rilevamento a livello medio di varie torri, serbatoi, serbatoi, vasi sferici, caldaie e altre attrezzature.resistente alle perdite e adatto ad alte temperature, ad alta pressione e resistenti alla corrosione.
Il misuratore di livello magnetico a battuto ha una cavità (chiamata tubo di misura o tubo principale) per contenere la palla galleggiante,e la cavità forma un connettore con il contenitore mediante flange o altri metodi di connessione idonei- secondo il principio del connettore, con il cambiamento del livello del liquido nel contenitore, il livello del liquido nella cavità è la stessa altezza del livello del liquido nel contenitore,Quindi spinge la palla galleggiante nella cavità a muoversi su e giùIn questo momento, non possiamo vedere il livello del liquido, quindi un display a colonna magnetica è installato fuori dalla camera.
Quando il livello del liquido nel serbatoio misurato aumenta e diminuisce, si ottiene un effetto di scarico.il galleggiante magnetico nel tubo del corpo del misuratore di livello sale e scendeL'acciaio magnetico permanente nel galleggiante viene trasferito all'indicatore della colonna magnetica attraverso un accoppiamento magnetico, spingendo la colonna rossa e bianca a ruotare di 180°.la colonna passa dal bianco al rosso, e quando il livello del liquido scende, la colonna passa dal rosso al bianco. La giunzione rosso-bianco dell'indicatore è l'altezza effettiva del livello del liquido all'interno del contenitore,in modo da ottenere una chiara indicazione del tenore di liquido.
| Applicazioni tipiche | Misurazione del livello del liquido |
| Modello di prodotto | NYUHZ |
| Tipo di impianto | montato lateralmente, montato in alto |
| Materiale del corpo principale | 304,316 |
| Distanza di misura | 0 ¢ 6m |
|
Accuratezza di misura |
± 3 mm, ± 5 mm, ± 10 mm, ± 20 mm (facoltativo) |
| Densità media | 0,425 g/cm3 |
| Differenza di densità | ¥0,1 g/cm3 |
| Viscosità media | ¥ 0,4 Pa.S. |
| Sulla produzione di controllo | 220VAC, 1A |
| Output di trasmissione | 4... 20mA (alimentazione 24VDC) |
| Temperatura di processo | -50 ~ + 350 °C |
| Pressione di processo | -0,1+16MPa |
| Connessione di processo | Flanco (facoltativo) |
| Risoluzione | ± 1 mm |
|
Grado di protezione |
IP65, IP67, IP68 (facoltativo) |
|
Grado a prova di esplosione |
Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (vedi certificato per i dettagli) |
Nota: i prodotti possono essere personalizzati e progettati secondo le esigenze specifiche degli utenti!
Flap magnetico NYUHZMisuratore di livelloCaratteristiche di progettazione
◎ struttura semplice, solida e affidabile, funzionamento stabile.
◎ La scala visualizzata sul sito è chiara e leggibile.
◎ Può misurare e indicare il livello liquido di liquidi corrosivi, infiammabili, tossici, ad alta temperatura e agitati.
◎ È possibile selezionare più forme di installazione e forme di connessione.
◎ L'intervallo di pressione di progettazione va dal vuoto completo a 10 MPa.
◎ Intervallo di temperatura di progettazione - 160 ~ + 450 °C.
◎ La progettazione professionale può essere effettuata per una pressione e una temperatura speciali.