|
|
| Marchio: | NUOYING |
| Numero di modello: | NYCFQ-UK |
| MOQ: | 1 PCS |
| prezzo: | $129 to $259/pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pezzi al mese |
Indicatore di livello magnetico a battente NYUHZ Principio di funzionamento
Trasmettitore di livello magnetico a battente NYUHZ con flangia ha due parti principali, una cavità con una sfera galleggiante chiamata tubo di misurazione o tubo principale e un pannello indicatore. La cavità è collegata al serbatoio del mezzo tramite flange o altri tipi di connessione idonei. Pertanto, la sfera galleggiante che indica il livello del mezzo nel tubo di misurazione salirà e scenderà insieme al livello nel serbatoio. La sfera galleggiante ha un magnete permanente che attirerà le corrispondenti alette magnetiche colorate per girarsi. Quindi, il valore effettivo del livello del mezzo verrà mostrato chiaramente nel pannello indicatore, le persone potranno leggere facilmente.
Indicatore di livello magnetico a battente NYUHZ Caratteristiche di progettazione
Struttura semplice, solida e affidabile, funzionamento stabile
La scala di visualizzazione in loco è chiara, accattivante e facile da leggere
I livelli di liquido che possono essere misurati e indicati sono corrosivi, infiammabili, tossici, ad alta temperatura, agitati e contaminati
Indicatore di livello magnetico a battente NYUHZ Parametri tecnici
| Applicazione tipica | Misurazione del livello del liquido |
| Intervallo di misurazione | 0~6m |
| Precisione di misurazione | ±3mm, ±5mm (opzionale) |
| Densità del mezzo | ≥0.425g/cm³ |
| Differenza di densità | ≥0.1 g/cm³ |
| Viscosità del mezzo | ≤0.4Pa.S |
| Uscita di controllo | 220VAC, 1A |
| Uscita di trasmissione | 4~20mA (alimentazione 24VDC) |
| Temperatura di processo | -50~+350 °C |
| Pressione di processo | -0.1~+16MPa |
| Connessione di processo | Flangia (opzionale) |
| Grado di protezione | IP67 (opzionale) |
| Grado antideflagrante: | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (dettagli nel certificato) |
Nota: I prodotti possono essere personalizzati in base ai requisiti specifici degli utenti.
Indicatore di livello magnetico a battente NYUHZ Immagini correlate
![]()
![]()