|
|
| Marchio: | NUOYING |
| Numero di modello: | NYCSUL-502 |
| MOQ: | 1 PC |
| prezzo: | $175~$210/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pezzi al mese |
NYCSUL-502 Misuratore di livello a ultrasuoni per vari serbatoi di liquidi con sonda separata
NYCSUL-502 Misuratore di livello a ultrasuoni Descrizione del prodotto
I misuratori di livello a ultrasuoni a due fili NYCSUL sono strumenti intelligenti per la misurazione del livello di liquidi senza contatto. Il prodotto dispone di regolazione automatica della potenza, controllo del guadagno, compensazione della temperatura, utilizzo di tecnologia avanzata di rilevamento e calcolo, funzione di soppressione del segnale di interferenza, migliorando così fondamentalmente l'accuratezza della misurazione dello strumento, per garantire l'autenticità dei risultati di misurazione. I prodotti possono essere ampiamente utilizzati per la misurazione del livello di vari liquidi, ma anche per la misurazione della distanza.
NYCSUL-502 Misuratore di livello a ultrasuoni Campi di applicazione
I misuratori di livello a ultrasuoni possono essere utilizzati per la misurazione continua del livello di liquidi. Ampiamente utilizzati in: petrolio, industria chimica, fertilizzanti, metallurgia, gas naturale, centrali elettriche, industria della produzione meccanica, navi, impianti farmaceutici, trattamento delle acque reflue, alimentari, vino e altre occasioni industriali per il rilevamento e il controllo del livello di liquidi.
NYCSUL-502 Misuratore di livello a ultrasuoni Parametri tecnici
| Applicazione tipica | Liquidi (senza agitazione, schiuma e volatilizzazione) |
| Modello prodotto | NYCSUL-502 |
| Tipo di sonda | Separata |
| Materiale sonda | PP/PVC/PTFE/304 |
| Intervallo di misurazione | 0~40m |
| Precisione di misurazione | <0,25% (intervallo di misurazione<20m), 20m) |
| Temperatura di processo | -20~+40℃ |
| Pressione di processo | -0,1~0,1MPa (pressione normale) |
| Connessione di processo | filettatura, flangia (opzionale) |
| Alimentazione | 24VDC, 220VAC |
| Uscita segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus… |
| Modalità di visualizzazione | livello del liquido e distanza (altezza aria) |
| Impostazione uscita | impostazione limite superiore, impostazione limite inferiore |
| Grado di protezione | IP 65 |
| Grado antideflagrante | Exia ll CT6 (opzionale) |
Nota: I prodotti possono essere personalizzati in base ai requisiti specifici degli utenti.
NYCSUL-502 Misuratore di livello a ultrasuoni Immagini correlate
![]()
![]()
![]()