|
|
| Marchio: | NUOYING |
| Numero di modello: | NYCSUL-503 |
| MOQ: | 1 PC |
| prezzo: | $96~$179/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pezzi al mese |
NYCSUL-503 Misuratore di livello ultrasonico intelligente wireless economico con sensore di livello ultrasonico con connettività wireless
NYCSUL-503 Misuratore di livello ultrasonico intelligente wireless economico Caratteristiche del design
◎ Design ragionevole, prestazioni eccellenti, struttura semplice, installazione conveniente, ecc;
◎ Sonda ad angolo piccolo utilizzata per onde ultrasoniche, con elevata potenza di trasmissione e alta sensibilità;
◎ Impostazione del limite superiore e inferiore e impostazione dell'allarme in qualsiasi punto possono essere utilizzate per la misurazione continua del liquido e il controllo del livello del liquido.
NYCSUL-503 Misuratore di livello ultrasonico intelligente wireless economico Campi di applicazione
I misuratori di livello ultrasonici possono essere utilizzati per la misurazione continua del livello del liquido. Ampiamente utilizzati in: petrolio, industria chimica, fertilizzanti, metallurgia, gas naturale, centrali elettriche, industria della produzione meccanica, navi, impianti farmaceutici, trattamento delle acque reflue, alimenti, vino e altre occasioni industriali di rilevamento e controllo del livello del liquido.
NYCSUL-503 Misuratore di livello ultrasonico intelligente wireless economico Parametri tecnici
| Applicazione tipica | Liquidi (senza agitazione, schiuma e volatilizzazione) |
| Modello prodotto | NYCSUL-503 |
| Tipo di sonda | Integrato |
| Materiale sonda | PP/PVC/PTFE/304 |
| Intervallo di misurazione | 0~20m |
| Precisione di misurazione | <0,25% (intervallo di misurazione<20m) |
| Temperatura di processo | -20~+40℃ |
| Pressione di processo | -0,1~0,1MPa (pressione normale) |
| Connessione di processo | filettatura, flangia (opzionale) |
| Alimentazione | 24VDC, 220VAC |
| Uscita segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus… |
| Modalità di visualizzazione | livello del liquido e distanza (altezza aria) |
| Uscita di impostazione | impostazione limite superiore, impostazione limite inferiore |
| Grado di protezione | IP 65 |
| Grado antideflagrante | Exia ll CT6 (opzionale) |
Nota: i prodotti possono essere personalizzati in base ai requisiti specifici degli utenti.
NYCSUL-503 Misuratore di livello ultrasonico intelligente wireless economico Immagini correlate
![]()
![]()
![]()