|
|
| Marchio: | NUOYING |
| Numero di modello: | NYUHZ |
| MOQ: | 1 PC |
| prezzo: | $102~$153/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pezzi al mese |
Indicatore di livello magnetico a battente NYUHZ di fabbrica per il rilevamento del livello di liquidi e carburante con alta precisione
Indicatore di livello magnetico a battente NYUHZ di fabbrica Principio di funzionamento
Trasmettitore di livello magnetico a battente con flangia NYUHZ ha due parti principali, una cavità con una sfera galleggiante chiamata tubo di misurazione o tubo principale e un pannello di indicazione. La cavità è collegata al serbatoio del mezzo tramite flange o altri tipi di connessione idonei. Pertanto, la sfera galleggiante che indica il livello del mezzo nel tubo di misurazione salirà e scenderà insieme al livello nel serbatoio. La sfera galleggiante ha un magnete permanente che attirerà le corrispondenti alette colorate magnetiche a girare. Quindi il valore effettivo del livello del mezzo verrà mostrato chiaramente nel pannello di indicazione, le persone potranno leggere facilmente.
Indicatore di livello magnetico a battente NYUHZ di fabbrica Caratteristiche di progettazione
Struttura semplice, solida e affidabile, funzionamento stabile
La scala di visualizzazione in loco è chiara, accattivante e facile da leggere
Livelli di liquidi che possono essere misurati e indicati come corrosivi, infiammabili, tossici, ad alta temperatura, agitati e contaminati
Indicatore di livello magnetico a battente NYUHZ Parametri tecnici
| Applicazione tipica | Misurazione del livello del liquido |
| Intervallo di misurazione | 0~6m |
| Precisione di misurazione | ±3mm, ±5mm (opzionale) |
| Densità del mezzo | ≥0.425g/cm³ |
| Differenza di densità | ≥0.1 g/cm³ |
| Viscosità del mezzo | ≤0.4Pa.S |
| Uscita di controllo | 220VAC, 1A |
| Uscita di trasmissione | 4~20mA (alimentazione 24VDC) |
| Temperatura di processo | -50~+350 °C |
| Pressione di processo | -0.1~+16MPa |
| Connessione di processo | Flangia (opzionale) |
| Grado di protezione | IP67 (opzionale) |
| Grado antideflagrante: | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (dettagli nel certificato) |
Nota: i prodotti possono essere personalizzati in base ai requisiti specifici degli utenti.
Indicatore di livello magnetico a battente NYUHZ di fabbrica Immagini correlate
![]()
![]()