|
|
| Marchio: | NUOYING |
| Numero di modello: | NYUHZ |
| MOQ: | 1 PC |
| prezzo: | $100~$150/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pezzi al mese |
Misuratore di livello digitale magnetico a bandierina di alta qualità 24VDC con range di 6m Made in China
Misuratore di livello digitale magnetico a bandierina di alta qualità 24VDC Principio di funzionamento
Trasmettitore di livello magnetico a bandierina con flangia NYUHZ ha due parti principali, una cavità con una sfera galleggiante chiamata tubo di misurazione o tubo principale e un pannello indicatore. La cavità è collegata al serbatoio del mezzo tramite flange o altri tipi di connessione idonei. Pertanto, la sfera galleggiante che indica il livello del mezzo nel tubo di misurazione salirà e scenderà insieme al livello nel serbatoio. La sfera galleggiante ha un magnete permanente che attirerà le corrispondenti bandierine magnetiche colorate per capovolgersi. Quindi, il valore effettivo del livello del mezzo verrà mostrato chiaramente nel pannello indicatore, le persone potranno leggere facilmente.
Misuratore di livello digitale magnetico a bandierina di alta qualità 24VDC Campi di applicazione
Il misuratore di livello magnetico a bandierina può essere utilizzato per il rilevamento del livello del mezzo di varie torri, serbatoi, vasche, contenitori sferici e caldaie. Il misuratore di livello magnetico a bandierina può ottenere un'elevata tenuta, anti-perdite ed è adatto per occasioni ad alta temperatura, alta pressione e resistenti alla corrosione.
Misuratore di livello digitale magnetico a bandierina di alta qualità 24VDC Parametri tecnici
| Applicazione tipica | Misurazione del livello del liquido |
| Modello | NYUHZ |
| Range di misurazione | 0~6m |
| Precisione di misurazione | ±3mm, ±5mm (opzionale) |
| Densità del mezzo | ≥0.425g/cm³ |
| Differenza di densità | ≥0.1 g/cm³ |
| Viscosità del mezzo | ≤0.4Pa.S |
| Uscita di controllo | 220VAC, 1A |
| Uscita di trasmissione | 4~20mA (alimentazione 24VDC) |
| Temperatura di processo | -50~+350 °C |
| Pressione di processo | -0.1~+16MPa |
| Connessione di processo | Flangia (opzionale) |
| Grado di protezione | IP67 (opzionale) |
| Grado di protezione antideflagrante: | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (dettagli nel certificato) |
Nota: I prodotti possono essere personalizzati in base ai requisiti specifici degli utenti.
Misuratore di livello digitale magnetico a bandierina di alta qualità 24VDC Immagini correlate
![]()
![]()