|
|
| Marchio: | NUOYING |
| Numero di modello: | NYUHZ-FQ |
| MOQ: | 1 pc |
| prezzo: | $115~$700/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pezzi al mese |
NYUHZ-FQ Float Level Controller per il controllo del livello del liquido con uscita 4-20mA/SPDT con IP67 Report Floated Water Level Controller
NYUHZ-FQController di livello galleggiante Principio di funzionamento
L'interruttore di livello di galleggiamentoQuando l'interfaccia liquida o di fase cambia, il galleggiante con l'acciaio magnetico viene abbassato e spostato su e giù lungo il tubo di guida.Il tubo a molla secca nel tubo di guida ACT sotto l'effetto magnetico del maglev, e emette il segnale di resistenza o di interruttore corrispondente al livello del liquido.
NYUHZ-FQController di livello galleggianteCampi di applicazione
L'interruttore di livello di galleggiamento standard NYUHZ-FQ è ampiamente utilizzato in petrolio, chimica, industria leggera, municipale, protezione dell'ambiente e altre industrie,e può allarmare e controllare il livello del liquido o l'interfaccia di fase in varie aperture o vasi a pressione.
L'interruttore di livello di galleggiamento a prova di esplosione NYUHZ-FQ è adatto per gas esplosivi, miscele di gas esplosivi formata dalla miscela di vapore infiammabile e aria.
NYUHZ-FQController di livello galleggiante Parametri tecnici
| Modello di prodotto | NYUHZ-FQ |
| Applicazione tipica | Misurazione del livello del liquido |
| Materiale galleggiante | F4, PP, 304, PTFE |
| Temperatura ambiente | -20°C - +70°C |
| Temperatura media | -20°C a +125°C |
| Fonte di uscita del segnale | 4-20mA, SPDT |
| Pressione di processo | -0,1 ~ 2,0 MPa |
| Densità media | 00,5 - 2,0 g/cm3 |
| Viscosità media | ≤ 0,05 Pa.S. |
| Connessione di processo | Flancia, filo |
| Livello di protezione | IP65, IP67, IP68 (facoltativo) |
| Grado a prova di esplosione | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (dettagli nel certificato) |
Nota: i prodotti possono essere personalizzati in base alle esigenze specifiche degli utenti.
NYUHZ-FQController di livello galleggianteImmagini correlate
![]()
![]()