|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYRD900 |
| MOQ: | 1PCS |
| prezzo: | $850~$1250/pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pc/al mese |
Trasmettitore di livello radar a modulazione di frequenza NYRD900 80G a forte penetrazione
Principio di funzionamento del trasmettitore di livello radar a modulazione di frequenza NYRD900 80G
Prodotti radar a modulazione di frequenza FMCW (chiamati anche radar a onde millimetriche), poiché utilizzano bande di onde millimetriche con una frequenza più alta rispetto ai radar a banda Ku,Basato su chip radio a onde millimetriche CMOS auto-sviluppato, realizza un'architettura radio più compatta e un rapporto segnale-rumore più elevato.sono importanti nel rilevamento di bersagli a lunga distanza e in ambienti con fumo e polvere densi, come l'imaging a lunga distanza e l'imaging multispettrale.L'energia dei fotoni a onde millimetriche è solo di pochi millielettronvolt e non vi sarà alcuna ionizzazione a raggi X e danni alla sostanza da rilevare, quindi non è facile danneggiare la sostanza da rilevare.Applicazione, e può rilevare bersagli più piccoli rispetto ai radar a microonde e ottenere un posizionamento più accurato, con risoluzione più elevata e maggiore riservatezza.
Parametro tecnico del trasmettitore di livello radar a modulazione di frequenza NYRD900 80G
| Modello | NYRD900 |
| Frequenza di trasmissione | 76GHz~81GHz, larghezza di banda di scansione FM 5GHz |
| Forma dell'antenna | antenna a lente, antenna a lente anticorrosione |
| Materiale dell'antenna | PTFE, 304+PTFE (opzionale) |
| Intervallo di misurazione | 0.08~150m |
| Precisione di misurazione | 0.05%~0.1%F.S |
| Alimentazione | 24VDC, 220VAC |
| Uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura di processo | -40~+130℃, -40~+260℃ (≥260℃ può essere personalizzato) |
| Pressione di processo | -0.1~2.0MPa |
| Connessione di processo | Filettatura, Flangia, Morsetto sanitario (opzionale) |
| Livello di protezione | IP67, IP68 (opzionale) |
| Grado antideflagrante | ExiaⅡCT6 Ga |
※ Nota:I prodottipossono esserepersonalizzati in baseairequisiti specificidegliutenti!