|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYRD900 |
| MOQ: | pc 1 |
| prezzo: | $450 to $1700 /pcs |
| Condizioni di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
Misurazione del vapore di gas ad alta temperatura 80G Radar Level Meter 76GHz~81GHz 0,08~150m
Principio di funzionamento
NYRD900 onde FM prodotti radar FMCW < anche chiamato il radar onda millimetrica), a causa di ciò che l'uso è superiore a banda Ku frequenza radar banda onda millimetrica, il rilevamento remoto del bersaglio,ambiente di polvere di fumo forte, l'imaging remoto, il rispetto come l'imaging multispectral hanno applicazioni importanti, e può rilevare più di microonde radar piccolo obiettivo e ottenere un posizionamento più preciso,Ha una risoluzione più elevata e una maggiore sicurezza..
![]()
Caratteristica Dsign
* Ampia portata, piccola area cieca. La portata massima può raggiungere 120 m, e la zona di discorso può raggiungere 8 cm.
* Angolo di raggio piccolo, dimensioni di antenna ridotte, facile da installare, poco influenzato dalle dimensioni dell'ugello e dalle interferenze della barriera.
* La lunghezza d'onda è più breve e il riflesso sulla superficie del corpo è migliore, quindi non è particolarmente necessario utilizzare la flangia universale per la mira.
* Supporta il debugging remoto e l'upgrade remoto, facilitando la manutenzione in loco.
* Come il radar a banda 80 GHz utilizzato nel campo della misurazione industriale, con alta precisione, misurazione del livello senza contatto e del livello del liquido, con altri radar a impulsi a microonde comuni,radar a onde guidate vantaggi incomparabili, a fascia estremamente stretta e capacità di penetrazione, può adattarsi alle condizioni di lavoro ultra complesse, senza indebolire le prestazioni di misura.
Parametro tecnico
![]()
| Applicazione | L'angolo di emissione delle onde elettromagnetiche è inferiore a 3°,adatto per misure in spazi ristretti o in tubi a onde guidate |
| Adatto a grandi tolleranze di stoccaggio (circa 150 m) e a piccoli cilindri di stoccaggio (piccola area cieca) | |
| Alta precisione, elevato livello di igiene e altri luoghi di misura | |
| Le condizioni di processo sono complesse (agitazione, staffa di riscaldamento, scala, tetto galleggiante, polvere forte, vapore forte, ecc.) | |
| Numero dell'articolo | NYRD900 |
| Frequenza di trasmissione | 76GHz~81GHz, larghezza di frequenza di scansione FM 5GHz |
| Forma dell'antenna | Antenne per lenti, antenne per lenti antincorrosive |
| Il materiale dell'antenna | PTFE,304+PTFE |
| Intervallo di misura | 0.08 ~ 150m |
| Precisione della misura | 00,05% - 0,1% F.S. |
| Fornitore di alimentazione | 24VDC,220VAC |
| Fonte di uscita del segnale | 4-20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura di processo | -40~130°C, -40~260°C ((≥260°Cpersonalizzabile) |
| Pressione di processo | -0,1~2,0Mpa |
| Connessione di processo | Filtro, supporto, flange, pinza sanitaria (facoltativo) |
| Grado di protezione | IP65,IP67,IP68 (facoltativo) |
| Grado a prova di esplosione | ExiaIICT6 Ga,ExdIICT6 Gb ((Come indicato nel certificato) |
In caso di ulteriori domande, contattateci, le elaboreremo al più presto.
Serena Jiang - Direttore Vendite
Telefono/WhatsApp: +86 15934851597