|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYRD808 |
| MOQ: | pc 1 |
| prezzo: | $450 to $1700 /pcs |
| Condizioni di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
Sensore di livello del cemento radar grano bin radar livello del metro hart radar livello trasmettitore
Descrizione
Questa serie di misuratore di livello radar ha adottato 26G sensore radar ad alta frequenza, il raggio massimo di misurazione può raggiungere fino a 70 metri.
I nuovi microprocessori veloci hanno velocità e efficienza più elevate, è possibile effettuare analisi del segnale, la strumentazione può essere utilizzata per reattori, silos solidi e ambienti di misurazione molto complessi.
Specificità
| 70 Meter Range Radar Level Meter Adottato 26G High Frequency Radar Sensor | |
| Applicazione | Materiale solido, polvere forte |
| Distanza di misura | 70 metri |
| Connessione di processo | Flange universale |
| Temperatura media | -40°C ~ +250°C |
| Pressione di processo | -0,1 ~ 0,1 Mpa |
| Accuratezza | ± 15 mm |
| Grado di protezione | Protezione IP67 |
| Intervallo di frequenza | 26 GHz |
| Sottoscrizione del segnale | 4~20mA/Hart (due fili/quattro) RS485/Modbus |
| Grado a prova di esplosione | Exia II C T6 Ga |
Principio
L'impulso di microonde dell'antenna trasmettitore a livello radar è stretto, la trasmissione verso il bassoL'esposizione alle microonde alla superficie del mezzo viene riflessa nuovamente dalsistema di antenna riceve, invia il segnale al circuito elettronico automaticamenteLa velocità di propagazione delle microonde, l'energia elettromagnetica e la velocità di scarico delle microonde sono convertite in segnali di livello (perché la velocità di propagazione delle microonde,L'onda raggiunge il bersaglio e il riflesso torna al ricevitore questa volta è quasiistantanea).
![]()
Misurazione del dato: fondo del filo di vite o superficie di tenuta della flange.
Nota: Assicurarsi che il misuratore di livello radar il livello più elevato non può entrare nella persiana di misurazione
area (figura D).
Caratteristiche
ØPiccole dimensioni dell'antenna, facile da installare; radar senza contatto, senza usura, senza Inquinamento.
ØQuasi nessuna corrosione, effetto bolla; quasi non influenzato dal vapore acqueo nell'atmosfera, dalla temperatura e dalla pressione cambiamenti.
ØL'ambiente di polvere grave sul lavoro di misuratori di alto livello ha poco effetto.
ØUna lunghezza d'onda più breve, il riflesso dell'inclinazione della superficie solida è Meglio così.
ØL'angolo di raggio è piccolo, l'energia è concentrata, può migliorare la capacità di eco e per evitare interferenze.
ØLa gamma di misura è più piccola, per una misurazione produrrà buone risultati.
ØAltezza segnale-rumore rapporto, Il livello fluttuazione stato può ottenere Meglio.prestazioni.
ØAlte frequenze, misurazione della costante dielettrica solida e bassa della scelta migliore.
Requisiti per l'installazione
Si deve installare nel diametro di 1/4 o 1/6.
Nota: 1. data
2.Il centro del contenitore o asse di simmetria
![]()
Il livello del serbatoio conico superiore, può essere installato a.
la parte superiore del serbatoio è intermedia, può garantire la misurazione fino al fondo conico.
![]()
Un'antenna di alimentazione alla superficie di allineamento verticale. Se la superficie è ruvida, l'angolo di accumulo deve essere utilizzato per regolare l'angolo di flange cardano dell'antenna allineamento superficie.
(A causa dell'inclinazione della superficie solida causerà l'attenuazione dell'eco, persino perdita di segnale.)
![]()
ØIl serbatoio conico non può essere installato sopra l'alimentazione Port.
Nota: l'installazione all'aperto deve utilizzare ombrelloni.
1. Esatto.
2. A prova di errore misure
![]()
ØLo strumento non può essere installato nel tetto arco o cupolato intermedio.L'eco multipla può essere maggiore del valore reale dell'eco del segnale, perché attraverso la parte superiore può concentrare l'eco più. posizione.
1.Esatto.
2.Errore
![]()
ØEsistono ostacoli che influenzano la misurazione riflessione necessaria Piatto.
1.Esatto.
2.Errore
![]()
La connessione elettrica
tensione di alimentazione:
(4~20) mA/HART (sistema a due fili)
L'alimentazione e il segnale di corrente di uscita
per il tipo intrinsecamente sicuro deve essere una barriera di sicurezza tra l'alimentazione e lo strumento.
(4~20) mA/HART ((Sistema a quattro fili)
separare l'alimentazione e il segnale di corrente,
L'intervallo di tensione di alimentazione vedere dati tecnici.
RS485 / Modbus
L'alimentatore e la linea di segnale Modbus sono separati rispettivamente mediante un cavo blindato, la gamma di tensione dell'alimentatore vedi dati tecnici.
Domande frequenti
D: Quanto tempo ci vorrà per rispondere?
R: Vi contatteremo il prima possibile, ma entro 12 ore
D: Posso avere dei campioni?
R: Sì, l'ordine di campione è disponibile per il controllo di qualità e il test di mercato.
D: Quanto presto potete organizzare la vostra produzione?
R: Una volta ottenuta la conferma del prodotto e ricevuto il pagamento anticipato, la produzione inizierà immediatamente.
D: Qual è il tempo di consegna?
R: Di solito ci vogliono circa 3-5 giorni lavorativi per un piccolo ordine e 10-15 giorni per un grande ordine.
D: Come controllate la qualità?
R: Tre fasi di ispezione ((di prodotti originali, di produzione e finiti) + buon servizio di garanzia ((1 anno gratuito per cambiare uno nuovo senza alcun fattore di danno umano).
D: Quali certificati ha?
A:ISO9000, CE, certificazione antiesplosione, RoHs ready.E prima della consegna delle merci, può essere offerta anche la certificazione di ispezione della qualità e della sicurezza rilasciata da terzi.
D: Posso visitare la vostra fabbrica?
A: Benvenuti! Volare all'aeroporto di Xian Yang. È stato un grande piacere per noi.
D: Quali sono i termini di garanzia?
R: Offriamo 12 mesi di garanzia.
D: puoi fornire il servizio OEM e personalizzato?
A: Sì, OEM e ODM sono entrambi disponibili, abbiamo il dipartimento di ricerca e sviluppo professionale che può fornire soluzioni professionali per voi.
Imballaggio e spedizione
![]()
Parametro tecnico
![]()
| Applicazione | Tutti i tipi di liquidi (forte corrosione, bassa costante dielettrica, agitazione, vapore, cristallizzazione, condensazione, liquame, alta temperatura e alta pressione, ecc.) |
| Tutti i tipi di polvere (polvere forte, polvere galleggiante, polvere di cemento, polvere di calce, cenere volante, cristallizzazione e altre occasioni) | |
| Diversi solidi (grano, pietre piccole, minerale di ferro, carbone, ecc.) | |
| Numero dell'articolo | NYRD805,NYRD806,NYRD807,NYRD808,NYRD809,NYRD810,NYRD86 |
| NYRD87,NYRD-PB,NYRD-SD,NYRD-TJ,NYRD-SL | |
| Forma dell'antenna | Tipo di barra, tipo di goccia d'acqua, tipo di piastra, tipo di corno, tipo di superficie, tipo di lente |
| Il materiale dell'antenna | PTFE,304,316PP, PFA |
| Intervallo di misura | 10m, 20m, 30m, 35m, 40m, 80m |
| Precisione della misura | 00,05% - 0,1% F.S. |
| Fornitore di alimentazione | 24VDC ((due fili, quattro fili), 220VAC |
| Fonte di uscita del segnale | 4-20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura di processo | -40~+130°C,-40~+150°C,-40~+2600°C,-40~+1200°C |
| Pressione di processo | -0,1~0,3Mpa,-0,1~2,0Mpa,-0,1~4,0Mpa, |
| Connessione di processo | Filtro, supporto, flange, pinza di sicurezza (facoltativo) |
| Interfaccia elettrica | M20x1.5,1/2 NPT |
| Grado di protezione | IP65,IP67,IP68 (facoltativo) |
| Grado a prova di esplosione | ExiaIICT6 Ga,ExdIICT6 Gb ((Come indicato nel certificato) |
In caso di ulteriori domande, contattateci, le elaboreremo al più presto.
Serena Jiang - Direttore Vendite
Telefono/WhatsApp: +86 15934851597