|
|
| Marchio: | NUOYING |
| Numero di modello: | NYRD900 |
| MOQ: | 1 PC |
| prezzo: | $280~$580/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pezzi al mese |
Trasmettitore di livello radar RS485 da 80 GHz con misurazione ad alta precisione
Descrizione del prodotto del trasmettitore di livello radar 80 GHz NYRD900
Il trasmettitore di livello radar NYRD900, che utilizza una banda di onde millimetriche con una frequenza più alta della banda radar Ku, fornisce imaging a lungo raggio in presenza di rilevamento di bersagli a lungo raggio, forti condizioni di fumo e polvere, l'imaging multispettrale ha importanti applicazioni e può rilevare bersagli più piccoli e ottenere un posizionamento più accurato rispetto al radar a microonde, con una risoluzione più elevata e una maggiore sicurezza.
80 GHzCaratteristiche di progettazione del misuratore di livello radar NYRD900
1. Buone prestazioni transitorie: Basato su chip RF a onde millimetriche COMS auto-sviluppato. È ricerca e sviluppo indipendente e dispone di software indipendente, chip indipendente.
2. Angolo del fascio ridotto, dimensioni ridotte dell'antenna e facile installazione: minore è l'angolo del fascio, minore è l'influenza sul progetto misurato, il che migliora notevolmente l'affidabilità e l'accuratezza della misurazione.
3. Basso consumo energetico: Non è facile distruggere la sostanza da testare.
4. Ampio intervallo di misurazione e piccola area cieca: Si possono ottenere buoni risultati anche per misurazioni di piccoli contenitori.
5. Forte penetrazione: Può essere utilizzato per rilevare la struttura interna del materiale.
80 GHzLivello radar NYRD900TrasmettitoreParametri tecnici
| Applicazione tipica |
1. L'angolo di emissione dell'onda elettromagnetica è inferiore a 3 gradi, adatto per spazi ristretti o misurazioni in tubi guida d'onda; 2. Adatto per serbatoi grandi (150 m) e serbatoi piccoli (piccola area cieca); 3. Misurazione ad alta precisione e ad alto livello igienico; 4. Occasioni con condizioni di processo complesse (agitazione, asta di riscaldamento, scala, tetto flottante, forte polvere, forte vapore, ecc.) |
| Frequenza di trasmissione | 76 Hz-81 Hz, larghezza di banda di scansione FM 5 GHz |
| Forma dell'antenna | Antenna a lente, antenna a lente antisettica |
| Materiale dell'antenna | PTFE, 304+PTFE |
| Intervallo di misurazione | 0,08-150 m |
| Precisione di misurazione | 0,05%-0,1% F.S |
| Alimentazione | 24 VDC, 220 VAC |
| Uscita del segnale | 4...20 mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura di processo | -40~+130℃, -40~+260℃ (≥260℃ personalizzabile) |
| Pressione di processo | -0,1~2,0 MPa |
| Connessione di processo | Filettatura, flangia |
| Grado di protezione | IP67, IP68 (opzionale) |
| Grado di sicurezza antideflagrante | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
Nota: I prodotti possono essere personalizzati in base ai requisiti specifici degli utenti.
Immagini del trasmettitore di livello radar 80 GHz NYRD900
![]()
![]()