|
|
| Marchio: | NUOYING |
| Numero di modello: | NYRD86 |
| MOQ: | 1 PC |
| prezzo: | $150~$450/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pezzi al mese |
Trasmettitore di livello radar ad alta frequenza 4-20mA Hart da 26 GHz per liquidi corrosivi con certificazione CE e IP67
Trasmettitore di livello radar da 26 GHzDescrizione del prodotto
Il trasmettitore di livello radar NYRD86 è uno strumento di misurazione di livello radar ad alta frequenza da 26 GHz con una distanza di misurazione massima di 80 metri. L'antenna è ulteriormente ottimizzata e il nuovo microprocessore veloce può eseguire analisi ed elaborazione del segnale ad alta velocità, in modo che lo strumento possa essere utilizzato per alcune condizioni di misurazione complesse.
Trasmettitore di livello radar da 26 GHzPrincipio di funzionamento
L'antenna radar emette impulsi a microonde stretti, che vengono trasmessi verso il basso attraverso l'antenna. Dopo che l'onda pulsata tocca la superficie del mezzo misurato, viene riflessa e ricevuta nuovamente dal sistema di antenne, e il segnale viene trasmesso alla parte del circuito elettronico e convertito automaticamente in un segnale di livello (poiché la velocità di propagazione dell'impulso è estremamente elevata, l'onda elettromagnetica raggiunge il bersaglio e viene riflessa al ricevitore. Il tempo impiegato per andare e tornare è quasi istantaneo).
Trasmettitore di livello radar da 26 GHz Applicazioni tipiche
1. Vari liquidi (forte corrosione, bassa costante dielettrica, agitazione, vapore, cristallizzazione, condensazione, fanghi, alta temperatura e alta pressione, ecc.)
2. Tutta la polvere (forte polvere, polvere fluttuante, polvere di cemento, polvere di calce, cenere volante, cristallizzazione, ecc.)
3. Vari solidi (grano, ciottoli, minerale di ferro, carbone, ecc.)
Trasmettitore di livello radar da 26 GHzParametri tecnici
| Applicazione tipica | Liquido fortemente corrosivo |
| Frequenza di trasmissione | 26 GHz |
| Modello del prodotto | NYRD86 |
| Tipo di antenna | A stelo |
| Materiale antenna | PTFE |
| Intervallo di misurazione | 20m |
| Precisione di misurazione | ±5mm |
| Alimentazione | 24VDC |
| Uscita segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura di processo | -40~130℃ |
| Pressione di processo | -0.1~1.0MPa |
| Connessione di processo | Flangia |
| Livello di protezione | IP67 |
| Grado di protezione antideflagrante | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
Nota: i prodotti possono essere personalizzati in base ai requisiti specifici degli utenti.
Trasmettitore di livello radar da 26 GHz Immagini
![]()
![]()