|
|
| Marchio: | NUOYING |
| Numero di modello: | NYRD-SL |
| MOQ: | 1 PC |
| prezzo: | $128~$860/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pezzi al mese |
Trasmettitore di livello radar da fabbrica 4-20mA Acciaio inossidabile ad alta precisione Sensore di livello liquido da 26 GHz con uscita 4-20mA
Trasmettitore di livello radar da 26 GHzPrincipio di funzionamento
L'antenna di posizionamento radar emette un impulso a microonde stretto che viene trasmesso verso il basso attraverso l'antenna. Dopo che l'onda d'impulso tocca la superficie del mezzo misurato, viene riflessa indietro e ricevuta nuovamente dal sistema di antenne. Il segnale viene trasmesso alla parte del circuito elettronico e convertito automaticamente in segnale di livello dell'oggetto (poiché gli impulsi viaggiano così velocemente, il tempo impiegato da un'onda elettromagnetica per raggiungere il suo bersaglio e rimbalzare al ricevitore è quasi istantaneo).
![]()
Il riferimento di misurazione: superficie inferiore del filetto o superficie di tenuta della flangia.
Nota: Quando si utilizza il trasmettitore di livello radar, assicurarsi che il livello più alto non entri nell'area cieca di misurazione (area D nella figura).
Caratteristiche di progettazione del trasmettitore di livello radar da 26 GHz
Trasmettitore di livello radar da 26 GHzParametri tecnici
| Modello prodotto | NYRD-SL |
| Applicazione tipica | Scarichi, serbatoi, fiumi, laghi, bassi fondali, ecc. |
| Materiale antenna | PTFE, 304, 316, PP, PFA |
| Tipo di antenna | Antenna a tromba |
| Intervallo di misurazione | 30m, 80m (opzionale) |
| Precisione di misurazione | ±3mm |
| Alimentazione | 24VDC (2 fili, 4 fili) |
| Temperatura del mezzo | -40~+80℃ |
| Connessione di processo | Filetto, flangia (opzionale) |
| Pressione di processo | -0.1~2.0MPa |
| Classe di protezione | IP67 |
| Grado antideflagrante | Exia II CT6 (opzionale) |
| Uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Interfaccia elettrica | M20*1.5, ½"NPT |
Nota: I prodotti possono essere personalizzati in base ai requisiti specifici degli utenti.
Correlati al trasmettitore di livello radar da 26 GHz Immagini
![]()
![]()
![]()