|
|
| Marchio: | NUOYING |
| Numero di modello: | NYRD-TJ |
| MOQ: | 1 PC |
| prezzo: | $280~$780/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pezzi al mese |
Misuratore di livello radar intelligente da 26 GHz di alta qualità fornito dalla fabbrica per il monitoraggio continuo di liquidi con portata di 40 m
Misuratore di livello radar da 26 GHz Descrizione del prodotto
Il trasmettitore di livello radar NYRD-TJ è uno strumento di misurazione di livello radar ad alta frequenza da 26 GHz con una distanza di misurazione massima di 40 metri.L'antenna radar emette impulsi a microonde stretti, che vengono trasmessi verso il basso attraverso l'antenna. L'antenna è ulteriormente ottimizzata, l'analisi e l'elaborazione del segnale ad alta velocità eseguite dal nuovo microprocessore veloce, in modo che lo strumento possa essere utilizzato in alcune occasioni complesse come vapore, schiuma, polvere, cristallizzazione, condensazione, ecc.
![]()
Caratteristiche di progettazione del misuratore di livello radar da 26 GHz
1. Prodotto con materiali estremamente stabili.
2. Adotta una misurazione avanzata senza contatto.
3. Misura il livello di mezzi liquidi e solidi.
4. Può misurare tutti i mezzi con una costante dielettrica > 1,8.
5. La gamma di misurazione massima è di 40 m.
6. Adottando un sistema a due fili e la tecnologia di alimentazione ad anello, la tensione di alimentazione e il segnale di uscita vengono trasmessi tramite un cavo a due conduttori.
7. Non influenzato da rumore, vapore, polvere, vuoto e altre condizioni di lavoro.
8. Non influenzato da variazioni di densità, viscosità e temperatura del mezzo.
Parametri tecnici del misuratore di livello radar da 26 GHz
| Modello prodotto | NYRD-TJ |
| Applicazione tipica | Facile da cristallizzare, condensa, tossico, forte corrosione, forte polvere, grado sanitario, ecc. |
| Frequenza | 26 GHz |
| Precisione | ±3mm |
| Portata | 40m |
| Materiale antenna | 304L+PTFE, 316L+PTFE (opzionale) |
| Tipo di antenna | Antenna a lente |
| Campionamento eco | 100 volte/s |
| Temperatura di processo | -40~+120℃, -40~+260℃ |
| Pressione di processo | -0,1~2,0 MPa |
| Connessione di processo | Flangia, staffa (opzionale) |
| Interfaccia elettrica | M20×1,5, ½ " NPT |
| Uscita segnale | 4...20mA/HART (due/quattro) /RS485/Modbus... |
| Alimentazione | 24VDC (due fili, quattro fili) |
| Grado antideflagrante | Exia II CT6, Exd Ⅱ CT6 |
| Classe di protezione | IP67 |
Nota: i prodotti possono essere personalizzati in base ai requisiti specifici degli utenti.
Correlati al misuratore di livello radar da 26 GHz Immagini
![]()
![]()
![]()