|
|
| Marchio: | NUOYING |
| Numero di modello: | NYRD702 |
| MOQ: | 1 PC |
| prezzo: | $249~$269/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pezzi al mese |
Antenna a stelo/304/PTFE, Trasmettitore di livello radar a onda guidata anti-interferenza per liquidi e polveri
Antenna a stelo/304/PTFE Guidata Onda Caratteristiche di progettazione del trasmettitore di livello radar
Il trasmettitore di livello radar a onda guidata adotta una tecnologia avanzata di elaborazione delle microonde e un'esclusiva tecnologia di elaborazione dell'eco Echo Discovery. La misurazione a contatto ha un'elevata precisione e una misurazione più accurata. Allo stesso tempo, il radar a onda guidata è antiaderente, non influenzato dalla temperatura del mezzo, dall'adesione e da altri ambienti esterni.
Il trasmettitore di livello radar a onda guidata serie 70X è adatto a varie condizioni operative e applicazioni complesse, come alta temperatura, alta pressione e bassa costante dielettrica, ecc.
Modalità operativa a impulsi, bassa potenza di emissione, può essere installato in una varietà di contenitori metallici e non metallici, senza alcun danno al corpo umano e all'ambiente.
Antenna a stelo/304/PTFE Onda Guidata Campi di applicazione del trasmettitore di livello radar
1. Centrali elettriche: Serbatoi, pompe per silos, recipienti per vapore, stoccaggio ceneri, serbatoi olio, ecc.
2. Campi petroliferi: Serbatoi di stoccaggio greggio, serbatoi di stoccaggio prodotti raffinati, serbatoi di decantazione, serbatoi acque reflue, serbatoi fanghi di perforazione, ecc.
3. Chimica: Torre di distillazione greggio, silo materie prime, silo intermedio, serbatoio di reazione, serbatoio ammoniaca, serbatoio stoccaggio asfalto, ecc.
4. Metallurgia: Silo materie prime, silo materiali ausiliari, serbatoi tampone celle elettrolitiche, ecc.
5. Risorse idriche: Canali, serbatoi, irrigazione agricola, monitoraggio livello acqua fiume, allarme alluvioni improvvise, allagamenti urbani, ecc.
Antenna a stelo/304/PTFE Onda Guidata Trasmettitore di livello radar Parametri tecnici
| Applicazione tipica |
Liquidi e polveri senza agitazione |
| Frequenza di trasmissione | 1.8GHz |
| Modello prodotto | NYRD702 |
| Tipo di antenna | Tipo a stelo |
| Materiale antenna | PTFE,304,316 |
| Campionamento eco | 55 volte/s |
| Intervallo di misurazione | 6m |
| Precisione di misurazione | ±1mm |
| Alimentazione | 24VDC (bifilare, quadrifilare) ,220VAC |
| Uscita segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura di processo | -40~+130°C, -40~+250°C |
| Pressione di processo | -0.1~4.0MPa |
| Connessione di processo | Filettatura/flangia (opzionale) |
| Livello di protezione | IP67 |
| Grado di protezione antideflagrante | Exia II CT6 Ga |
| Interfaccia elettrica | M20*1.5, ½ "NPT |
Nota: I prodotti possono essere personalizzati in base ai requisiti specifici degli utenti.
Antenna a stelo/304/PTFE Onda Guidata Immagini correlate del trasmettitore di livello radar a onda guidata
![]()
![]()