|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NUSP-M21 |
| MOQ: | pc 1 |
| prezzo: | $450 to $1700 /pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
Trasmettitore di livello di ammissione RF ad alta stabilità IP67 NYSP-M21
NYSP-M21 Principio di funzionamento del trasmettitore a livello di ammissione RF
La tecnologia di misura della conducibilità delle radiofrequenze è una tecnologia di misura del livello del liquido con vantaggi unici.Anche se il concetto è simile a quello della tecnologia di misurazione della capacità generale, la tecnologia di conduttanza RF combina il circuito di schermatura di guida e il circuito di scatto nell'unità elettronica, in modo che l'impedenza e la resistenza di capacità possano essere misurate separatamente.L'impedenza e la reattanza di qualsiasi sovrappeso sono calcolate per essere uguali secondo la legge fisica, in modo che l'influenza del sovrappeso possa essere misurata ed eliminata dall'output totale attraverso lo spostamento di fase del circuito dell'oscillatore.
Figura di progettazione del trasmettitore di livello di ammissione RF NYSP-M21
1. Adatto ad alte temperature, alta pressione e ambiente corrosivo.
2Non influenzato dal rumore, dalla polvere, dalla nebbia e dalle variazioni di temperatura.
3Nessuna distanza cieca, ideale per serbatoi diversi.
4Economica per grandi serbatoi.
5.4~20mA compatibile con la maggior parte dei sistemi di controllo e dei contatori.
Parametri tecnici del trasmettitore di livello di ammissione RF NYSP-M21
| Applicazione tipica | liquido a bassa costante dielettrica, può essere installato separatamente |
| Tipo di sonda | Cartuccia a canna dura PTFE/304 (facoltativo) |
| Fornitore di alimentazione | 24VDC |
| Temperatura media | -40~+200°C |
| Pressione di processo | -0,1 ~ 8,0 MPa |
| Connessione di processo | 1 1/2" di filo BSPT (standard) montatura della flange (facoltativo) |
| Livello di protezione | Protezione IP67 |
| Grado a prova di esplosione | Exia II CT6 |
| Fonte di uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |