|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYSP-M |
| MOQ: | 1 |
| prezzo: | $450 to $1700 |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
NYSP-M Rf livello di ammissione
Il misuratore di livello di ammissione RF NYSP-M è un prodotto per la misurazione continua del livello basato sul principio di ammissione a radiofrequenza.elevata sensibilità e ampia applicazione. Rispetto al tradizionale misuratore di livello capacitivo, la progettazione modularizzata consente di realizzare la regolazione dello strumento in modo conciso e conveniente.può essere utilizzato normalmente e senza manutenzione per tutta la vita. Consente agli utenti di comprendere intuitivamente il funzionamento dell'apparecchiatura e affrontare i problemi in modo tempestivo, come sicuro e affidabile in campi industriali complessi.
Rf Livello di ammissione MetroParametro tecnico
| Applicazioni | Liquidi, polveri, solidi, particelle e altri supporti |
| Tipo di sonda | Palle dure alle due estremità |
| Distanza di misura | 0~6m,0~30m,0~120m |
| Temperatura di processo | -40 ̊150°C,-40 ̊250°C,-40 ̊800°C |
| Temperatura ambiente | -40 °C ~ + 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 °C ~ + 65 °C |
| Pressione di processo | -0,1 ̇1,6 MPa-,0,1 ̇2,5 MPa-,0,1 ̇4,0 MPa-,0,1 ̇8,0 MPa |
| Fornitore di alimentazione | (13-35) vDC |
| Fonte di uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Connessione di processo | Flusso/Flancia (selettivo) |
| Classe di protezione | Protezione IP67 |
| Grado a prova di esplosione | ExiaIICT6 ((selettivo) |
| Ritardo: | 0 ~ 30 s regolabile |
※ Nota:Prodottipuò esserepersonalizzato in basealrequisiti specificidiutenti!
Rf Ammissione Livello MetroFunzionamento Principio
La tecnologia di misurazione dell'ammissione di radiofrequenza è una sorta di tecnologia di misurazione del livello del materiale con vantaggi unici.Sebbene il concetto di misurazione capacitiva sia simile a quello della tecnologia di misurazione capacitiva convenzionale, la tecnologia di ammissione RF aggiunge al circuito della cella elettronica il circuito del Driving-Shield e il circuito dell'elicottero, in modo da poter misurare l'impedenza e la reattanza capacitiva separatamente.Dopo aver superato le leggi della fisica, si può ottenere che l'impedenza e la reattanza di capacità di qualsiasi materiale sospeso siano uguali,in modo che l'effetto del materiale sospeso può essere misurato e lo spostamento di fase del circuito oscillante è passato attraverso, che viene eliminato dalla produzione totale.
La sonda del misuratore di livello di ammissione RF è installata nel serbatoio di stoccaggio e la modifica del segnale RF causata dal cambiamento del livello del materiale è ottenuta dalla sonda.L'estremità dello scudo di guida della sonda può impedire alla corrente RF di formare un circuito attraverso il materiale sospeso, che garantisce l'accuratezza della misura dello strumento.
![]()
Rf Ammissione Livello MetroCaratteristiche di progettazione
◎ Il circuito unico di guida - scudi può migliorare la capacità di resistere all' appendimento
◎Nessuna misurazione della zona morta, può essere applicata a più di dieci o addirittura a poche occasioni di misurazione a livello di cm
◎L'output di cenere volante stabile e affidabile, spazzatura, vapore acqueo, cristallizzazione, cera
◎Nessuna attività, nessuna parte facilmente indossabile, spesso senza pulizia e manutenzione, debugging
◎Materiale anti appeso: Il circuito unico del Driving-Shield migliora la capacità di appesa delle formiche.
◎Distanza di alimentazione:Area di lavoro di alimentazione: 13-35VDC
◎AdattabilitàTemperatura di processo del campione: -100 °C ∼800 °C. Nessuna misurazione della zona morta,può essere applicato a una dozzina di centimetri o anche pochi centimetri di livello di misurazione occasioni materiale un gran numero di distanza la gamma massima di misurazione può essere di centinaia di metri, anche a centinaia di metri, la misurazione dell'interfaccia del materiale viscoso è un grande vantaggio dello strumento.
◎Stabilità: prestazioni stabili e affidabili, resistenza alle ceneri volanti, al buio, all'umidità, alla cristallizzazione, effetto cera
◎Senza manutenzione:senza movimenti, senza parti indossabili, senza necessità di pulizia, manutenzione e messa in servizio regolari
Rf Ammissione Livello MetroRequisiti di installazione
Metodo di installazione standard
![]()
Rf Livello di ammissione MetroConnessioni elettriche
![]()
Connessione al sistema
Il misuratore di livello di ammissione di radiofrequenza è uno strumento intrinsecamente sicuro.è necessario installare un cancello di sicurezza autenticato sul circuito di alimentazione dello strumento. Può essere utilizzata una connessione a singolo cancello o a doppio cancello, ma la modalità di connessione è diversa.
![]()
![]()