|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYSP-M24 |
| MOQ: | 1 |
| prezzo: | $450 to $1700 |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
Misuratore di livello di ammissione NYSP-M24
Il misuratore di livello di ammissione di frequenza Rf NYSP-M24 si basa sul principio dei prodotti di misurazione continua del livello di ammissione di frequenza radio.Il prodotto ha una elevata stabilità,elevata sensibilità e ampie applicazioni, ecc. Rispetto al tradizionale misuratore di livello del materiale capacitivo, l'uso di un progetto modulare, può essere conciso e facilmente realizzare il set di strumenti, una volta impostato,può essere utilizzato normalmente e mantenuto gratuitamente per tutta la vita. Consente agli utenti di comprendere intuitivamente lo stato di funzionamento delle attrezzature e di affrontare i problemi in tempo utile, nelle complesse occasioni industriali e in modo sicuro e affidabile.
Rf Ammissione Livello MetroParametro tecnico
| Applicazioni |
solido ad altissimo isolamento
|
| Tipo di sonda |
solido ad altissimo isolamento
|
| Distanza di misura | 0 ~ 30 m |
| Temperatura di processo | -40 ∼ 250°C |
| Temperatura ambiente | -40 °C ~ + 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 °C ~ + 65 °C |
| Pressione di processo | -0,1 ∼1,6 MPa |
| Fornitore di alimentazione | (13-35) vDC |
| Fonte di uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Connessione di processo | Flusso/Flancia (selettivo) |
| Classe di protezione | Protezione IP67 |
| Grado a prova di esplosione | ExiaIICT6 ((selettivo) |
| Ritardo: | 0 ~ 30 s regolabile |
※ Nota:Prodottipuò esserepersonalizzato in basealrequisiti specificidiutenti!
![]()
Installazione di componenti sensori
La posizione di installazione dell'elemento sensore (sonda) è di solito determinata dalla posizione di apertura del contenitore, ma non deve essere installata nel flusso di alimentazione.Quando non vi è una posizione adeguata all'interno del contenitore, un braccio esterno o un cilindro possono essere considerati per l'installazione.
Quando si installa la parete laterale del sensore, l'elettrodo protettivo deve entrare nel contenitore e passare attraverso il materiale appeso alla parete laterale,quindi si prega di prestare attenzione alla lunghezza dell'elettrodo protettivo quando si seleziona il tipo.
Per garantire il normale e accurato funzionamento dell'apparecchiatura, si prega di seguire i seguenti passaggi per l'installazione:
R. Nel caso di sensori isolanti, l'installazione deve essere molto attenta, perché in questo caso, vi è un rischio di danneggiamento dell'isolamento della sonda, in particolare la sonda capacitiva sottile.
B. L'elemento di rilevamento non deve essere installato in modo tale che l'ugello di riempimento o lo slot scorrano direttamente nel materiale.installare una partizione tra la sonda e il riempimento.
C. Non smontare il sensore né allentare il coperchio di tenuta di montaggio.
D. Stringere il sensore con la parte piatta della chiave inglese.
E. Lo scudo deve passare attraverso la parete del serbatoio quando la sonda è installata.
Attenzione:
Non utilizzare sigillanti vulcanizzati a temperatura ambiente a un componente per le sonde o le carcasse degli strumenti, che spesso contengono acido acetico e corrodono gli elementi del circuito.Si deve utilizzare un sigillante speciale a due componenti (non corrosivo). Consultare il fabbricante per il sigillante specifico a due componenti.