|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYSP-M22 |
| MOQ: | 1 |
| prezzo: | $450 to $1700 |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
NYSP-M22 Poli duri su entrambe le estremità
NYSP-M22 Misuratore di livello di ammissione
L'ammissione NYSP-M22 Rf è una nuova tecnologia di controllo del livello sviluppata da capacitive, che è più affidabile, più precisa e più ampiamente applicabile.È un aggiornamento della tecnologia a livello capacitivoLa cosiddetta ammissibilità rf si riferisce al reciproco dell'impedenza dell'elettricità, che è composta da componenti resistivi, componenti capacitivi e componenti percettivi.Rf è lo spettro radio ad alta frequenza, quindi l'ammissione rf può essere intesa come la misurazione dell'ammissione con onde radio ad alta frequenza.il sensore dello strumento forma un valore di ammissione con la parete di perfusione e il mezzo misuratoQuando il livello dell'oggetto cambia, il valore di ammissione cambia di conseguenza.L'unità di circuito converte il valore di ammissione misurato in uscita del segnale di livello dell'oggetto per realizzare la misurazione del livello dell'oggetto.
Per la misurazione continua, la tecnologia di ammissione di RF si differenzia dalla tecnologia di capacità convenzionale oltre a quanto sopra menzionato, ma aggiunge anche due circuiti molto importanti,che sono migliorati sulla base di una scoperta molto importante nella pratica dei materiali di sospensione conduttiviLa tecnologia di cui sopra risolve anche il problema dei cavi di connessione in questo momento, e risolve anche il problema dei materiali appesi alla radice dei sensori montati verticalmente.I due circuiti aggiunti sono il cuscinetto oscillatore e AC trasformare chopper driver.
Rf Livello di ammissione MetroParametro tecnico
| Applicazioni | Liquido altamente corrosivo |
| Tipo di sonda | Palle dure alle due estremità |
| Distanza di misura | 0 ~ 6m |
| Temperatura di processo | -40 ∼ 150°C |
| Temperatura ambiente | -40 °C ~ + 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 °C ~ + 65 °C |
| Pressione di processo | -0,1 ∼2,5 MPa |
| Fornitore di alimentazione | (13-35) vDC |
| Fonte di uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Connessione di processo | Flusso/Flancia (selettivo) |
| Classe di protezione | Protezione IP67 |
| Grado a prova di esplosione | ExiaIICT6 ((selettivo) |
| Ritardo: | 0 ~ 30 s regolabile |
※ Nota:Prodottipuò esserepersonalizzato in basealrequisiti specificidiutenti!
Rf Ammissione Livello MetroCaratteristiche di progettazione
◎ Il circuito unico di guida - scudi può migliorare la capacità di resistere all' appendimento
◎Nessuna misurazione della zona morta, può essere applicata a più di dieci o addirittura a poche occasioni di misurazione a livello di cm
◎L'output di cenere volante stabile e affidabile, spazzatura, vapore acqueo, cristallizzazione, cera
◎Nessuna attività, nessuna parte facilmente indossabile, spesso senza pulizia e manutenzione, debugging