|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYSP-M22 |
| MOQ: | 1 PC |
| prezzo: | $400~$800/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1000 pc/mese |
NYSP-M22 Trasmettitore di livello di ammissione RF per liquido a bassa costante dielettrica
Principio di funzionamento del trasmettitore di livello di ammissione RF NYSP-M22 per liquidi a bassa costanza dielettrica
Il misuratore di livello di ammissione RF è costituito principalmente da una parte di rilevamento e una parte di trasmissione, la quale comprende una sonda, un involucro protettivo, ecc.; , amplificatore di azionamento di modulazione, collegamento di ammortizzazione del filtro, limite di tensione e circuito di conversione tensione-corrente, ecc. Secondo il principio del ponte,l'aumento della capacità dovuta all'aumento del livello del liquido rende il ponte sbilanciatoAllo stesso tempo, la tensione di uscita del demodulatore, che è proporzionale allo squilibrio del ponte, viene filtrata e amplificata, la tensione di uscita è smorzata e convertita in tensione/corrente.4-20mA di segnale di corrente proporzionale al livello. Che si tratti di un misuratore di livello di capacità di radiofrequenza o di un misuratore di livello di ammissione di radiofrequenza, può misurare con precisione il livello del mezzo,ma rispetto al normale contatore di livello di capacità radio, il misuratore di livello di ammissione a radiofrequenza è più adatto per misurare il livello del materiale, perché può
Caratteristiche di progettazionedi NYSP-M22 RF Admission Level Transmitter per liquidi a bassa costanza dielettrica
◎ anti-appendimento: il circuito di design escudo di guida unico migliora la capacità anti-appendimento
◎ gamma di alimentazione: gamma di funzionamento dell'alimentazione: 13 ~ 35vdc
◎ temperatura di processo della sonda: - 100 °C ~ 800 °C
◎ Nessuna misurazione della zona morta, può essere applicata a una vasta gamma di occasioni di misurazione del livello del materiale di oltre dieci centimetri o addirittura diversi centimetri
◎La gamma massima di misura può raggiungere centinaia di metri, anche centinaia di metri
◎La misurazione dell'interfaccia del materiale viscoso è un grande vantaggio di questo strumento
◎uscita stabile e affidabile, resistente alle ceneri volanti, al materiale in caduta, al vapore acqueo, alla cristallizzazione e alla cera
◎senza movimenti, senza parti facili da indossare, senza pulizia, manutenzione e debug regolari
Parametri tecnicidi NYSP-M22 RF Admission Level Transmitter per liquidi a bassa costanza dielettrica
| Applicazione tipica | Liquid ((Corrosione, conduttività, bassa costante dielettrica, agitazione, interfaccia, disidratazione elettrica, viscosità, pozzo profondo, gamma ultra larga e altre occasioni) |
| Polvere (conduttività, polvere isolante, ecc.) | |
| solido (conduttività, isolamento, solido isolante ad altissima temperatura, ecc.) | |
|
Modello di prodotto |
Il presente regolamento entra in vigore il giorno successivo alla pubblicazione nella Gazzetta ufficiale dell'Unione europea. |
|
Forma dell'antenna |
Cavo morbido, cavo morbido isolato, cavo morbido non isolato, canna dura, canna dura isolata, canna dura isolata alle due estremità, canna dura cilindrica |
| Materiale dell'antenna | PTFE,304,316 |
| gamma di misura | 3m, 20m ((Possono misurare centinaia di metri e possono essere personalizzati) |
| Lunghezza d'onda | 635-650 mm |
| Precisione di misura | 00,05% - 0,1% F.S. |
| Fornitore di alimentazione | 24VDC |
|
uscita del segnale |
4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura di processo | -40~+130°C,-100~+200°C, -40~+260°C, -50~+500°C |
| Pressione di processo |
-0,1~1,6MPa, -0,1~4,0MPa, -0,1~6,3MPa |
| Connessione di processo | filetto a vite, flange (selezionabile) |
| Interfaccia elettrica | M20*1.5,1⁄2 ′′NPT |
| livelli di protezione | IP65,IP67,IP68 (sceltabile) |
| Grado a prova di esplosione | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb ((Vedere il certificato per ulteriori dettagli) |
※Nota:Il prodotto può essere personalizzato in base alle esigenze specifiche degli utenti.