|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYSP-DR |
| MOQ: | 1 |
| prezzo: | Please Contact Me |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
Misuratore di livello liquido capacitivo a radiofrequenza 24VDC Sicuro di precisione
Descrizione del misuratore di livello liquido capacitivo a radiofrequenza
Il principio di funzionamento del misuratore di livello capacitivo a radiofrequenza si basa sulla tecnologia capacitiva a radiofrequenza (RF). Una radiofrequenza viene applicata alla sonda e, attraverso un'analisi continua, viene determinato l'influenza dell'ambiente circostante. Poiché tutti i materiali hanno una costante dielettrica e la loro conduttività è diversa da quella dell'aria, quando la sonda è a contatto con il materiale, l'impedenza totale riflessa dal piccolo cambiamento di capacità cambia.
Parametri tecnici del misuratore di livello liquido capacitivo a radiofrequenza
| Applicazione tipica | Liquido, liquido corrosivo, ecc. |
| Modello prodotto | NYSP-DR |
| Forma dell'antenna | Tipo a linea, tipo a asta |
| Materiale dell'antenna | PTFE, 304, 316 |
| Intervallo di misurazione | 6m, 20m |
| Alimentazione | 24VDC |
| Uscita del segnale | 4... 20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura di processo | - 40 ~ + 130 °C, - 184 ~ + 260 °C |
| Resistenza alla temperatura del circuito | - 40 ~ + 80 °C |
| Pressione di processo | - 0.1 ~ 1.6MPa |
| Connessione di processo | Filettatura, flangia (opzionale) |
| Ritardo | Regolabile in continuo 0 ~ 30 s |
| Protezione da perdita di potenza | Modalità alta e bassa, regolabile in loco |
| Interfaccia elettrica | M20×1.5, ½ "NPT |
| Grado di protezione | IP 65, IP 67, IP 68 |
| Grado antideflagrante | ExiaIICT6Ga,ExdIICT6Gb (vedere il certificato per i dettagli) |