|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYSP-DR |
| MOQ: | Pc 1 |
| prezzo: | $450 to $1700 /pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
Vendibile a caldo 24VDC Liquid NYSP-DR RF Capacitor Level Meter
Principio di funzionamento del contatore di livello del condensatore RF NYSP-DR
Il misuratore di livello di capacità RF funziona sulla base della tecnologia di capacità a radiofrequenza (RF).Una radiofrequenza viene applicata alla sonda e l'effetto causato dall'ambiente circostante viene determinato da un'analisi continuaPoiché tutti i materiali hanno una costante dielettrica e la loro conducibilità è diversa da quella dell'aria,l'impedenza totale a cui reagisce un piccolo spostamento di capacità cambia quando la sonda è a contatto con il materialePoiché la sonda energetica e la parete del vaso formano le due piastre poli del condensatore, l'isolatore della sonda e l'aria circostante diventano il materiale dielettrico.e quando l'aria (costante dielettrica di 1.0) è sostituita da qualsiasi altro materiale (costante dielettrica > 10), la variazione del valore di capacità provoca una variazione dell'impedenza.Questo effetto è misurato dal circuito e quindi confrontato con il quadro di riferimento di riferimento stabilito dalla impostazione della sensibilità (circuito).
Designazione del contatore di livello del condensatore RF NYSP-DR
1Convertisore modulare e integrazione di sensori, senza parti mobili, alta affidabilità, forte capacità anti-interferenza.
2. Applicabilità più ampia, una varietà di forme di sonda, una varietà di forme di connessione di processo, una varietà di materiali di produzione, può essere progettato su misura.
3. estremamente facile da installare, debug e mantenere.
Parametri tecnici del contatore di livello del condensatore RF NYSP-DR
| Applicazione tipica | Liquido, liquido corrosivo |
| Forma dell'antenna | Tipo di cavo, tipo di palo |
| Materiale per antenne | PTFE, 304, 316 |
| Intervallo di misura | 6m, 20m |
| Fornitore di alimentazione | 24VDC |
| Fonte di uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura di processo | -40 ~ +130°C, -184 ~ +260°C |
| Resistenza alla temperatura del circuito | -40 ~ +80°C |
| Pressione di processo | -0,1 -1,6 MPa |
| Connessione di processo | Filtro, flange (facoltativo) |
| Ritardo temporale | 0-30s regolabile continuamente |
| Protezione contro i guasti di corrente | Modalità alta e bassa, regolazione del campo |
| Interfaccia elettrica | M20×1.5, 1/2 NPT |
| Grado di protezione | IP65,IP67,IP68 (facoltativo) |
| a prova di esplosione | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |