|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYSP-M19 |
| MOQ: | Pc 1 |
| prezzo: | $450 to $1700 /pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
Trasmettitore di livello a ammettenza RF NYSP-M19 anti-incrostazione
Principio di funzionamento del trasmettitore di livello a ammettenza RF NYSP-M19
Il misuratore di livello a ammettenza RF è un prodotto per la misurazione continua del livello basato sul principio dell'ammettenza RF. Il prodotto presenta i vantaggi di elevata stabilità, alta sensibilità e ampia gamma di applicazioni. Rispetto al tradizionale misuratore di livello capacitivo, adotta un design modulare, che consente un'impostazione dello strumento concisa e conveniente, e una volta completata l'impostazione, può essere utilizzato normalmente e senza manutenzione per tutta la vita. Consente agli utenti di comprendere intuitivamente il funzionamento dell'apparecchiatura e di risolvere i problemi in modo tempestivo, ed è altrettanto sicuro e affidabile in complessi ambienti industriali.
Parametri tecnici del trasmettitore di livello a ammettenza RF NYSP-M19
| Applicazione tipica | Liquido conduttivo, interfaccia, montaggio separato |
| Tipo di sonda | Cavo flessibile isolato in PTFE (opzionale) |
| Alimentazione | 24VDC |
| Temperatura del mezzo | -40~+150°C |
| Pressione di processo | -0.1~4.0MPa |
| Connessione di processo | Filettatura BSPT da 3/4" (standard) montaggio a flangia (opzionale) |
| Livello di protezione | IP67 |
| Grado di protezione antideflagrante | Exia II CT4 |
| Uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
Caratteristiche di progettazione del trasmettitore di livello a ammettenza RF NYSP-M19
1. Anti-incrostazione: il design unico del circuito Driving-Shield migliora la capacità anti-incrostazione.
2. Intervallo di alimentazione: intervallo operativo dell'alimentazione: 13 ~ 35VDC
3. Adattabilità: temperatura di processo della sonda: -100°C ~ 800°C; misurazione senza zona morta, può essere applicato a misurazioni di livello di decine di centimetri o anche pochi centimetri di grande portata; la gamma di misurazione massima fino a centinaia di metri, o anche centinaia di metri; la misurazione dell'interfaccia di materiali viscosi è il grande vantaggio dello strumento.
Campo di applicazione del trasmettitore di livello a ammettenza RF NYSP-M19
1. Centrali elettriche: silos di combustibile, serbatoi, pompe per silos, stoccaggio ceneri, serbatoi dell'olio, ecc.
2. Metallurgia: silos di materiali ausiliari, serbatoi tampone per celle elettrolitiche, ecc.
3. Chimica: torri di distillazione del greggio, reattori, serbatoi di ammoniaca, separatori, serbatoi di stoccaggio asfalto, ecc.