|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYSP-M16 |
| MOQ: | 1 PCS |
| prezzo: | $450 to $1700 /pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
Trasmettitore di livello di ammissione RF NYSP-M16
NYSP-M16 Principio di funzionamento del trasmettitore a livello di ammissione RF
La tecnologia di misurazione della conduttività RF è una tecnologia di misurazione del livello con vantaggi unici.la tecnica di conduttività RF incorpora un circuito di schermo del conducente e un circuito del helicopter nell'unità elettronica, in modo che l'impedenza e la resistenza della capacità possano essere misurate separatamente. L'impedenza e la reattività di qualsiasi pendente sono calcolate dalle leggi della fisica per essere uguali in grandezza,quindi l'effetto del pendente può essere misurato ed eliminato dalla produzione totale da spostamento di fase del circuito oscillatore.
La sonda del misuratore di livello del liquido per la conducibilità radiofrequente è installata nel serbatoio di stoccaggio.e il cambiamento del segnale di radiofrequenza causato dal cambiamento del livello del liquido viene ottenuto attraverso la sonda.L'estremità dello scudo motore della sonda impedisce alla corrente RF di formare un anello attraverso il materiale sospeso, garantendo la precisione della misura.
Parametri tecnici del trasmettitore di livello di ammissione RF NYSP-M16
| Applicazione tipica | Liquidi corrosivi/conduttori, liquidi viscosi, possibile installazione frazionata |
| Tipo di sonda | Fabbricazione a partire da materiali di polietilene |
| Fornitore di alimentazione | 24 VDC |
| Temperatura media | -40 ~ +260°C |
| Pressione di processo | -0,1 ~ 4,0 MPa |
| Connessione di processo | 3/4" di filo BSPT (standard) montatura della flange (facoltativo) |
| Livello di protezione | Protezione IP67 |
| Grado a prova di esplosione | Exia II CT4 |
| Fonte di uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
Figura di progettazione del trasmettitore di livello di ammissione RF NYSP-M16
1. Materiale anti-appeso: il design del circuito di schermatura dell'azionamento unico migliora le prestazioni del materiale anti-appeso.
2. gamma di alimentazione: gamma operativa di alimentazione: 13 ~ 35VDC.
3. Adattabilità: temperatura di processo della sonda: -100 °C ~ 800 °C; nessuna misurazione della zona morta, può essere utilizzata in occasioni di misurazione orizzontale di più di dieci centimetri o anche di pochi centimetri,con un'ampia gamma di misura■ la gamma massima di misurazione fino a centinaia o addirittura centinaia di metri; il grande vantaggio dello strumento è la misurazione delle interfacce dei materiali viscosi.
4Stabilità: l'output è stabile e affidabile, ed è resistente all'influenza delle ceneri volanti, al buio, al vapore acqueo, alla cristallizzazione e alla ceretta.
5. Senza manutenzione: non si muovono, non si indossano facilmente parti, non è necessario una frequente pulizia, manutenzione, messa in servizio.
NYSP-M16 campo di applicazione del trasmettitore a livello di ammissione RF
1Alimenti: piante di succo, piante lattiero-casearie, serbatoi di stoccaggio della pasta di pomodoro, serbatoi di stoccaggio delle fabbriche di birra, ecc.
2- prodotti farmaceutici: serbatoi di stoccaggio medi, separatori, serbatoi di fermentazione, ecc.
3Trattamento delle acque: serbatoi, pozzi fognari, serbatoi di trattamento delle acque, stagni di deposizione, pozzi profondi, reti di acqua potabile, ecc.
4Altri: protezione dell'ambiente, petrolio, metallurgia, costruzione navale e altre industrie.