|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYSP-M17 |
| MOQ: | 1 PCS |
| prezzo: | $450 to $1700 /pcs |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | un mese di 1000 pc pre |
Trasmettitore di livello a ammettenza RF NYSP-M17 24VDC esente da manutenzione anti-aderenza
Principio di funzionamento del trasmettitore di livello a ammettenza RF NYSP-M17
Una variazione del livello del mezzo indurrà una variazione nella corrente dell'onda sinusoidale applicata.
Da Z=1/2pfc, quando la capacità nel serbatoio aumenta, l'impedenza diminuisce e la corrente aumenta. Viceversa, quando la capacità nel serbatoio è piccola, l'impedenza aumenta e la corrente diminuisce di conseguenza.
Caratteristiche di progettazione del trasmettitore di livello a ammettenza RF NYSP-M17
1. Anti-aderenza: il design unico del circuito Driving-Shield migliora la capacità anti-aderenza.
2. Intervallo di alimentazione: intervallo operativo di alimentazione: 13 ~ 35VDC
3. Adatto per ambienti ad alta temperatura, alta pressione e corrosivi.
4. Non influenzato da rumore, polvere, nebbia e variazioni di temperatura.
5. Nessuna distanza cieca, ideale per diversi serbatoi.
6. Economico per serbatoi di grandi dimensioni.
Parametri tecnici del trasmettitore di livello a ammettenza RF NYSP-M17
| Applicazione tipica | Liquido conduttivo, polvere solida conduttiva, può essere installato separatamente |
| Tipo di sonda | Cavo flessibile isolato PTFE, 304 (opzionale) |
| Alimentazione | 24VDC |
| Temperatura del mezzo | -40~+140°C |
| Pressione di processo | -0.1~4.0MPa |
| Connessione di processo | Filettatura BSPT da 3/4" (standard) attacco a flangia (opzionale) |
| Livello di protezione | IP67 |
| Grado di sicurezza antideflagrante | Exia II CT4 |
| Uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
Campo di applicazione del trasmettitore di livello a ammettenza RF NYSP-M17
1. Industria elettrica ed elettronica, semiconduttori, centrali elettriche.
2. Macchinari, optoelettronica, controllo dell'automazione di processo.
3. Petrolio e gas, petrolchimico, minerario, ferro e acciaio, cemento.
4. Trattamento delle acque e delle acque reflue per la protezione ambientale.
5. Alimenti e bevande, agricoltura e materie prime.