|
|
| Marchio: | NUOYINGJIAYE |
| Numero di modello: | NYSP-M16 |
| MOQ: | pc 1 |
| prezzo: | $400-$1600 /pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1200 pc/mese |
Misuratore di livello di ammissione a RF ad alta sensibilità per l'industria petrochimica, metallurgia del carbone e dell'acqua
Interferenze del livello di ammissione RF e dei materiali sospesiPrincipio di funzionamento
Il misuratore di livello di ammissione RF è uno strumento di misurazione a livello continuo basato sul principio di ammissione di radiofrequenza.È ampiamente utilizzato in varie applicazioni complesse. Rispetto al tradizionale contatore di livello capacitivo, adotta un design di modulazione e può essere facilmente installato. Dopo l'installazione, può continuare a funzionare senza manutenzione.
Inoltre, aggiungendo il circuito di scudo di guida e di elicottero nella tecnologia di ammissione RF, può attualizzare la misurazione separata di impedenza e capacità.RF livello di ammissione Meter può evitare di essere fuorviante da materiale appeso influenza durante il processo di misurazioneQuesto garantisce l'accuratezza della misura.
RFMisuratore di livello di ammissionecaratteristica di progettazione
| TApplicazione tipica | Liquido (corrosivo, conduttivo, adesivo per elettrodeionizzazione, pozzo profondo, gamma di misurazione ultra lunga) Installazione in divisione |
| Modello di prodotto | NYSP-M16 |
| Tipo di antenna | Stringa dura isolante (PTFE facoltativo) |
| Materiale dell'antenna | PTFE, 304, 316 |
| Distanza di misura | 3m, 20m (su misura) |
| Misurare la precisione | 00,05% ~ 0,1% F.S. |
| Temperatura di processo | -40 ~ +260°C |
| Pressione di processo | -0,1 ~ 4,0 MPa |
| Connessione di processo | 3/4BSPT filo a striscia, flange (facoltativo) |
| Interfaccia elettrica | M20 x 1.5, 1/2" NPT |
| Potenza di approvvigionamento | 24VDC |
| Sottoscrizione del segnale | 4-20 mA /HART/RS485/Modbus |
| Grado di protezione | Protezione IP67 |
| Grado a prova di esplosione | Exia II CT6 (facoltativo, dettagli nel certificato) |
Nota: I prodotti possono essere personalizzati su richiesta.
![]()